Не бросайте нас на произвол судьбы

После выхода “ДД” от 7 сентября с материалом о споре подрядчиков “Апатиты-Комфорта” с руководством управляющей компании мы получили отклик от одного из подрядчиков. ООО “Сервис-Мастер” обслуживало 72 дома “Апатиты-Комфорта”, управляющая компания задолжала этой фирме шесть миллионов рублей.

“Прочитав претензии генерального директора “Апатиты-Комфорта” Е.В. Забелиной, опубликованные в прошлом номере газеты “Дважды Два”, наш коллектив был удивлен. Создается впечатление, что Екатерина Владимировна вовсе не читала договор с нашим предприятием на санитарное содержание, обслуживание и текущий ремонт жилого фонда, а также “Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда”, и не владеет вопросом, как выполнялись договорные обязательства между нашими организациями.
Все планы работ, в том числе план подготовки жилого фонда к работе в зимней период, в обязательном порядке согласовываются с управляющей компанией. Виды и объемы работ определяются управляющей компанией.
Никаких предоплат на выполнение работ за все время существования наше предприятие не получало. Согласно договору, плата за выполненные работы производится в месяце, следующем за отчетным.
Не следует вводить в заблуждение жителей города, обвиняя предыдущее руководство “Апатиты-Комфорта” в создавшейся задолженности перед нашим предприятием. Всеми финансовыми потоками управляет мурманское руководство. Когда “Апатиты-Комфортом” руководила А.Е. Юшманова, задержки по оплате выполненных работ случались, но долгов перед подрядчиками не оставалось.
Мы хотим ясности: почему мы должны обращаться в суды, чтобы получить деньги? А что же власть и депутаты? Почему не ответили ни на одно из наших писем?
За наши услуги мы получаем 4,04 рубля с квадратного метра жилой площади, “Апатиты-Комфорт” — 16,8 рубля с жильцов. Неужели этих денег не хватает, чтобы рассчитаться с нами, ведь управляющая компания обслуживает один миллион тридцать тысяч квадратных метров жилой площади. Руководству города следует создать независимую комиссию специалистов и разобраться в проблемах жилищно-коммунального хозяйства, определить, кто виноват в создавшейся ситуации, и привлечь виновных к ответственности, а не бросать на произвол судьбы коллектив рабочих, мастеров, инженерно-технических работников.

Директор предприятия
ООО “Сервис-Мастер”
И. Кобгунов-Корсаков”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *