К нам с гастролью

37-10-1

С началом осени фасад городского Дворца культуры “расцвел” разноцветными афишами. Если верить обещаниям работников Дворца, гастролеров в этом году будет много и на любой вкус.
Откроет творческий сезон на апатитской сцене звезда мировой оперы. В ее репертуаре более 50 оперных партий. “Лучшая Саломея наших дней”, “лучшая Татьяна из “Евгения Онегина”, “лучшая исполнительница опер Верди” — так поклонники называют Любовь Казарновскую. Именитая артистка впервые выступит в Апатитах 27 сентября в 19 часов.
Но уже сейчас, за две недели до ее концерта, в кассе Дворца культуры продали половину билетов. Несмотря на послеотпускное безденежье, жители города спешат услышать знаменитое сопрано. Билеты стоят от 1000 до 1400 рублей.
А на следующий день, 28 сентября, следом за Любовью Казарновской на апатитскую сцену выйдут знаменитые белорусы — группа “Верасы”. Исполнители известных песен “Малиновка”, “Завируха”, “Карнавал”, “Я у бабушки живу” также приедут в Апатиты впервые. Судя по телевизионным передачам, время для Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича стоит на месте -они в прекрасной форме и выглядят почти так же, как и тридцать лет назад. Правда это или нет? У вас есть возможность это проверить. Цена билетов — от 700 до 1200 рублей, начало в 19 часов.
Судя по информации из кассы Дворца культуры, хорошо идет торговля билетами и на концерт, который состоится 29 сентября. Лучшие образцы духовного песнопения, русские народные песни и старинные романсы прозвучат в этот день в исполнении праздничного патриаршего мужского хора Данилова монастыря. Билеты стоят 500-800 рублей, начало концерта в 17 часов.
— Переговоры насчет гастролей мы вели еще летом, — говорит заведующая отделом по организации концертов Татьяна Михайлова. — Выстраиваем график так, чтобы начиная с осени весь год жители нашего города не скучали. Надеюсь, как и в прошлом году, мы сможем угодить всем — любителям и классики, и поп-музыки, и шансона.
Конечно, не оставим без внимания и театралов. Осенью ждем со спектаклем Армена Джигарханяна. Есть договоренность с Мурманским областным драматическим театром — они тоже обещали приехать. Когда, правда, не скажу, творческий сезон они только начали.
По словам Татьяны Владимировны, у жителей Апатитов есть шанс посетить в этом году концерты Александра Малинина, Валерия Леонтьева, певицы МакSим, группы “Аракс” и многих других. А вслед за Любовью Казарновской у нас будет возможность еще раз услышать оперные партии. 21 октября в 17 часов фонд “Таланты Мира”, познакомивший нас с концертами “Три тенора” и “Три баритона”, привезет программу “Три сопрано”, посвященную знаменитой певице Марии Биешу. На апатисткой сцене выступят Жанна Алхазова (“Liric opera”, Бостон, США), Оксана Лесничая (Государственный академический Большой театр России) и Ольга Орловская (“Liric opera house”, Балтимор, США).
Так что, будет куда сходить и что посмотреть — откладывайте деньги!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *