Помогла подружке

Придумала

Недавно в городском суде рассмотрели дело Татьяны Сергеевой (имя и фамилия изменены).
Женщина работала медицинской сестрой в поликлинике. В январе этого года Татьяна в рабочем кабинете врача-психиатра заполнила рецепт, который позволял приобрести в аптеке сильнодействующее лекарство. Фамилию больного на рецепте медсестра придумала.

В тот же день Сергеева отправилась в аптеку и купила по рецепту две упаковки лекарства, по пятьдесят таблеток в каждой. Позже несколько таблеток медсестра передала своей знакомой.
На этом история могла бы и закончиться, но лекарство, которое приобрела Сергеева, относится к категории препаратов, подлежащих строгому учету. И все рецепты для их продажи проверяют сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. При очередной проверке аптечных документов полицейские и обнаружили поддельный рецепт.

Трудная ситуация

Найти человека, который приходил с этим рецептом в аптеку, оказалось несложно. Татьяна  призналась полицейским во всем.
Женщина объяснила свой поступок тем, что хотела  поддержать свою приятельницу, переживавшую тяжелый стресс. Еще до судебного заседания Сергеева ходатайствовала о прекращении уголовного дела против нее, поскольку она глубоко раскаивалась.
Суд учел и раскаяние, и то, что женщина впервые совершила преступление, к тому же небольшой тяжести, да и ущерба не было. Суд счел возможным освободить Татьяну от уголовной ответственности. Рецепт и лекарства по решению суда уничтожили. Но вот место работы медсестра все же потеряла — из поликлиники ее уволили.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *