У следователей — новый руководитель

Апатиты. В Апатитском следственном отделе СК РФ по Мурманской области появился новый руководитель — Михаил Скрундь. 4 сентября Михаил Антонович приступил к своим обязанностям и начал знакомиться с городом и его жителями.
Михаил Скрундь рассказал, что родился в Карагандинской области. Первое высшее образование, техническое, получал в Калининграде. Несколько лет ходил в море, а потом решил, что это слишком рутинная работа.
Второе образование, юридическое, Михаил Антонович получил в университете МВД в Ленинграде. В 1989 году уже в Мурманске Михаил начал работать в милиции участковым. Потом были дознание и следствие, а как только в стране создали Следственный комитет, ушел туда. По словам, Михаила Антоновича, уголовное право — это самая интересная и живая отрасль права.
До назначения на новую должность Михаил Скрундь в Апатитах бывал только проездом.
— За эти три дня я успел немного осмотреться и город мне понравился, — поделился впечатлениями Михаил Антонович. — Здесь очень много плюсов по сравнению с большим городом: компактность, простота в решении целого ряда вопросов. А еще Апатиты очень зеленый город и воздух здесь чище, что очень хорошо для детей. У меня их двое, оба школьники.
И коллектив апатитского отдела новому начальнику тоже понравился.
— Замечательные тут ребята, не ленивые, думающие. Ведь для следователя главное — голова. В общем, хороший коллектив, за что огромное спасибо предыдущим руководителям отдела.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *