Неделя знаний

Апатиты. Библиотеки приглашают всех на театрализованный праздник, мастер-классы и экскурсии.
В городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53) весь август ребята рисовали на дорожную тему “По дорогам сказки ходим без опаски”. Рисунков набралось на целую выставку, ее можно будет увидеть в зале “Непоседы”.
6 сентября в 11 часов в библиотеке состоится театрализованный праздник “Спасение дорожных знаков”. Дорога в школу таит в себе много неожиданностей, а сделать ее безопасной помогут герои праздника.
Библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15) ждет ребят на мастер-класс “Закладка для книг своими руками”. Как и какими способами можно сделать оригинальную закладку для книг, расскажут и покажут 4, 5, 6 сентября в 14 часов в детском клубе “Домовенок”.
Библиотека имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) приглашает первоклассников с 3 сентября на экскурсии “Запишите в Знайки нас!”. Малыши ознакомятся с библиотекой, посмотрят книги и журналы, научатся правильно обращаться с книгами, узнают главные библиотечные правила.
Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4) предлагает школьникам урок медиа-безопасности “Как не заблудиться в мировой паутине”. Желающие классы могут записаться по телефону 2-08-02.
Все библиотеки к началу нового учебного года подготовили книжные выставки:
— городская детско-юношеская библиотека — “Чему учат в школе”, для младших школьников, с книгами в помощь учебе, рассказами о школьной жизни, стихами о школе. Для ребят-подростков — “Новый учебный год со знаком плюс”;
— о беспокойной, суматошной жизни ребят, о смешных ситуациях, забавных проделках расскажут книги с выставки “Истории из школьной жизни” в библиотеке семейного чтения;
— библиотека №1 предлагает отправиться школьникам в “Путешествие по океану знаний”, а библиотека №2 — “По планете знаний”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *