Новости

Учиться и кормиться
Апатиты. Практически все школы Апатитов в новом учебном году укомплектуют лингафонными кабинетами и новым технологическим оборудованием для столовых.
Старое оборудование отслужило 20 лет — устарело морально и физически, его ремонты влетали в копеечку. Новое оборудование для школьных столовых, российского производства, уже поставлено, идет монтаж, до начала учебного его должны запустить в эксплуатацию.
По информации Апатитского управления образования, срок поставки лингафонных кабинетов, предназначенных для изучения иностранных языков, сдвигается на конец августа-начало сентября из-за проблем
на таможне. Но оборудование прибудет обязательно, и подрядчики его установят.
Все дошкольные учреждения города и учреждения дополнительного образования готовы к работе, до 25 августа планируется подписать акты о приемке всех общеобразовательных школ. На ремонт школ в этом году выделено 59 миллионов 400 тысяч рублей — на 15 миллионов больше, чем в прошлом году, и подрядчики обещают закончить все работы в срок.

Мотокросс к празднику
Кировск. 26 августа на мототрассе, расположенной в районе насосной станции, слева от автопроезда на очистные сооружения города Кировска (16-й км, напротив АЗС “Роснефть”), состоятся открытые соревнования по мотокроссу в рамках VII этапа чемпионата Мурманской области, посвященные Дню шахтера.
В соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики Мурманской области. С 9 часов утра пройдет регистрация участников и технический осмотр машин, в 11 часов — торжественное открытие соревнований,
в 11.30 — старт участников, заезды по классам. В 15 часов — награждение призеров и победителей соревнований.

Будут сильнейшие!

Кировск. 25 августа во Дворце культуры состоятся открытые городские соревнования по шахматам, посвященные Дню шахтера. В соревнованиях примут участие сильнейшие шахматисты Мурманской области. Начало в 12 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *