Чтобы не капало и не дуло

Саша, Андрей и Алексей - бригада фирмы “Корнер” - устанавливают огромные окна в “Атлете”.

Крыша бассейна подтекать начала давно. Несколько лет подряд руководители спорткомплекса обращали внимание властей на эту проблему, подавали заявки, но денег не было…

Будет тепло

А между тем “худая” кровля сильно отражалась на благополучии бассейна. То, что в дождливую погоду на пловцов с потолка капала водичка — это еще полбеды. А вот большие теплопотери из чаши вызывали тревогу. Кроме того, зимой на крыше очень быстро и в огромном количестве нарастали сосульки.

Ремонт кровли — проект дорогостоящий. Нашлась нужная сумма только в этом году — 4 миллиона 200 тысяч рублей областных и городских денег. Аукцион выиграл мурманский подрядчик под названием “Ануш”. С ним уже обсудили этапы работы, график и мелкие детали. Решили, что пока не привезут материалы, вскрывать кровлю не будут. По контракту, подписанному с подрядчиком, закончить ремонт кровли площадью около тысячи квадратных метров должны будут до 30 октября.

В прошлом году в бассейне поменяли огромные окна, но позднее выяснилось, что необходимо что-то делать и со стенами между ними — от них холодом веяло. Ради сбережения тепла этим летом потратили почти 500 тысяч рублей на утепление межоконных проемов.

Обновили в этом году и женскую душевую. Из-за протечек решили переделать пол — проложили гидроизоляцию, покрыли антискользящей плиткой, заодно поставили новые перегородки, сделали подвесной потолок.

Поддержка паром

Во Дворце спорта “Атлет” тоже вовсю кипит работа — здесь меняют окна. Везде, кроме первого этажа. На замену витражных окон в двух залах — в большом и в зале бокса — город выделил больше двух миллионов рублей. Конкурс выиграла мурманская фирма “Корнер”. По словам директора “Атлета” Николая Данова, бригада работает отлично — аккуратно, вдумчиво и быстро.

С этим же подрядчиком заключили контракт и на замену окон на лестничных пролетах — город потратил еще 1 миллион 300 тысяч рублей, чтобы во Дворце спорта стало тепло. Тем, кто часто здесь бывает, хорошо известно, какие сквозняки гуляли по коридорам. Есть надежда, что теперь все изменится — спортсменам и болельщикам в здании будет гораздо комфортнее.

Обе сауны в “Атлете” обновили — сделали косметический ремонт, немного изменили интерьер. Вскоре они начнут принимать желающих поддержать здоровье паром. Такую же оздоровительную услугу начнут оказывать и в городском бассейне, но с небольшими изменениями. Раньше ее посетители могли из парилки нырнуть в бассейн, оставляя после себя мыльные разводы и березовые листики. Теперь это запрещено: пришел попариться — парься. А если хочешь еще и поплавать — возьми билет на сеанс в бассейн до бани или после.

Сауна в бассейне может вместить не более пяти человек. Двухчасовой сеанс стоит около тысячи рублей, а работает парилка до 23 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *