Локомотив здоровья

Велопробег Апатиты - аэропорт Хибины стартует с апатитского стадиона.

Приглашаю сына на стадион посмотреть вместе на праздник.

— Какой праздник? — спрашивает ребенок.

— День физкультурника. Побегаешь, зарядку поделаешь.

— Не пойду.

— А там еще железнодорожники будут дарить шарики с логотипом РЖД, тебе тоже подарят…

— Во сколько пойдем?!

Вот так железнодорожная тематика, искренне любимая ребенком, привела его на День физкультурника. Потом ребенка невозможно было оттуда увести. Обегал все зеленое поле, накатался на электромашинах (представляешь, мама!) с настоящей коробкой передач. В общем, День физкультурника отпраздновал, День железнодорожника — тоже, и остался очень доволен. Как и большинство детей и взрослых, оказавшихся 11 августа на стадионе.

Оживленно на дорожках и трибунах стало уже после 10 утра. “Комплекс утренней гимнастики с Левоном Оганезовым”, который транслировали по громкой связи, привлек подростков, детей и взрослых, даже собак, которые составили компанию физкультурникам и пытались гонять по полю красные воздушные шары.

Два десятка велосипедистов тем временем готовились к велопробегу Апатиты — аэропорт Хибины. После круга почета по стадиону велосипедисты покинули стадион, а на поле вышли инструкторы фитнес-клуба “Alice”. Сначала различные виды тренировок показала Вероника Репина, потом выступил Александр Ильин — инструктор тренажерного зала продемонстрировал работу с гирями. Повторить его упражнения никто не взялся, а вот с Вероникой потренировались и дети, и взрослые. В результате самые активные участницы фитнес-марафона Татьяна Гарденина и Алла Крыжановская получили абонементы на посещение фитнес-клуба “Alice”.

Победители всех детских соревнований - команда “Призраки пиратов”. Стадион Кировска.

Девушки из арт-студии “Подиум” танцевали под песню Владимира Высоцкого про утреннюю гимнастику, зрители на трибунах их поддержали — тоже начали приплясывать.

Праздник продолжили соревнования по дартсу, уличному футболу и пляжному волейболу. Самыми меткими в дартсе стали Дмитрий Колобов, Юлия Фильченкова, Алена Бабенцева и Елизавета Содылева. У футболистов победителями в своих возрастных группах стали команды “Зенит” и “Виз-Синара”. А на площадке для пляжного волейбола сильнее всех оказалась команда “Хибины-1” (Василий Сапегин и Николай Смирнов).

Дети же больше всего были рады выступлению двух конно-спортивных клубов из Апатитов — “Кентавр” и “Эль Джуна”. Лошади и пони, девушки в форме жокеев, показательные номера и конкур (преодоление препятствий) — многие из маленьких зрителей подобное видели впервые.

Виктория Тырина на жеребце Кипарисе выполняет элемент конкура - преодоление препятствий.

В Кировске все было по-пиратски

Хочешь быть с мускулатурой — занимайся физкультурой! Так решили ребята из детского оздоровительного лагеря “Кипарис” и приняли участие в спортивном шоу на стадионе “Горняк”. Жаль, что зрителей на трибунах в тот день почти не было. Да и не страшно! Время нынче такое: кто-то отдыхает на юге, кто-то пашет на даче, а кто-то в субботний день уехал в лес за грибами.

Среди названий команд почему-то преобладала пиратская тематика: “Летучий голландец”, “Черная жемчужина” и “Призраки пиратов”. У последних даже был придуман страшный девиз: “Кто шагает дружно в ряд? Это призраков отряд! Почему шагает дружно? Потому что грабить нужно!”

Группы поддержки с плакатами в руках скандировали заранее подготовленные речовки, подбадривали юных спортсменов, а те в свою очередь старались изо всех сил. На стадионе стояли визг и смех. После эстафет девочки веселились на поле и болели за мальчиков, которые играли в футбол. Кульминацией стал спортивный танец, в котором были задействованы все участники соревнований, танцевали очень слаженно. А затем организаторы приступили к процедуре награждения: победителями в эстафетах и футболе стали ребята из команды “Призраки пиратов”, но сладкие призы и грамоты достались всем.

После полудня на зеленое поле вышли футбольные команды ветеранов из Кировска и Апатитов. Играли бодро и красиво. В кировской команде игроки постарше, чем в апатитской, одному из них 60 лет, но все же в первом тайме хозяева забили гостям два безответных мяча. Во втором тайме гости отыграли один мяч, один пропустили, а затем взяли себя в руки и сравняли счет. Итог — 3:3. Вполне по-товарищески.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *