Верните телевизор!

В редакцию позвонила Галина Васильевна, пенсионерка из Апатитов:

— Второй месяц подряд в нашем доме на улице Ферсмана постоянно с 10 утра и до шести вечера отключают телевидение. У кого дома кабельное телевидение, у тех все каналы работают. У меня каналов шесть, но полдня телевизор не показывает. Хотя оплачиваю ежемесячно полную сумму — 54 рубля. Может быть, предприятие хотя бы сделает перерасчет?

Я человек пожилой, одинокий, всего и развлечений — сериалы посмотреть. Так теперь и того лишилась! Хорошо хоть к передаче с Андрюшей Малаховым телевизор включают, очень я люблю его смотреть. Звоню в “Телерадиобыттехнику”, спрашиваю, по какой причине телевидение не работает и когда это кончится, а мне говорят: идет ремонт, когда кончится — не знаем.

В “Телерадиобыттехнике” нам объяснили, что перерасчет ежемесячной платы за антенну они делают, но только в том случае, если телеканалы не работают по их вине: сломалось или повреждено оборудование. Сейчас оборудование в порядке, а сигнал отключает кировская телевышка. Там идет монтаж цифрового оборудования и наращивание самой вышки. Эти работы требуют хорошей погоды, в общем, от нее зависит, когда телевизоры в домах горожан заработают нормально.

Пока телеканалы транслировали Олимпийские игры, работы не вели: чтобы любители спорта могли следить за событиями в Лондоне. 13 и 14 августа было солнечно, работы возобновили, 15 августа, в дождь, вести их стало невозможно, поэтому уже в 13 часов работа всех каналов возобновилась.

Предварительно, монтаж обещают закончить к началу сентября. Тогда жители Апатитов смогут вместо шести каналов смотреть шестнадцать.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *