Где дорога?

Такой вопрос задал нам наш читатель из Апатитов Олег. Речь идет о дороге к храму, особенно о том участке за храмом, где проселочная дорога поворачивает к улице Воинов-интернационалистов.

— Проехать там сейчас очень трудно, — говорит Олег, — а ведь разговоры о том, что дорогу сделают, идут уже давно. Даже автобусный рейс там планировали. Но никто ничего не делает. Однажды, правда, грейдером выровняли этот участок, а теперь он опять в яму превратился.

История действительно давняя — сначала долго обсуждали, как и на какие деньги делать. Ведь дорога вроде бы городская, но ее как бы и нет… Затем нашли деньги на проект дороги — без него ее устройство было бы невозможным.

Как рассказали в управлении городского хозяйства, объявили аукцион, определили подрядчика, и он взялся за проект. Сделал его, но государственную экспертизу готовый проект не прошел. По этой причине в этом году контракт с подрядчиком расторгли.

Теперь всю процедуру предстоит пройти с самого начала: деньги, аукцион, подрядчик, проект… Так что, в ближайшее время эта дорога вряд ли появится.

А для того, чтобы сделать проезд за храмом более безопасным для автомобилей — подровнять дорогу — нужна спонсорская помощь, ведь своей техники у города нет. Возможно, в УГХ, где приняли к сведению просьбу о помощи, смогут найти решение.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *