В поисках новой жизни

Вероника Репина - инструкторы фитнес-клуба “Alice”

Вот бывает так — взяли отпуск и никуда не поехали. Маетесь в раздумьях, чем себя занять. Плохая погода, нет настроения на домашние дела и даже книжку читать лень. С друзьями по телефону поговорили, а встретиться все никак. Да и куда пойдешь? Для выставок и концертов пока не сезон, в магазинах ничего не нужно. В увеселительные заведения? Опять-таки настроения нет. Еще пару дней в таком состоянии и, здравствуй, осенняя депрессия. Исправить такой настрой можно. Давайте вместе придумаем, как и где.

Решаемся и выбираем

Первое средство от депрессии и лени — физические нагрузки. Хорошо заядлым дачникам, они и на природе отдохнут, и физически поработают, и запасы на зиму сделают. Хорошо в деревне отдыхать, там машину дров распилишь двуручной пилой — так бицепсы-трицепсы проработаешь, вместе с мышцами спины, что еще полгода ходишь, себе радуешься. Но мы-то с вами в городе и в деревню или на курорт попадем не скоро.

Тогда можно записаться в фитнес-клуб, на аквааэробику, на шейпинг или в спортивную секцию, на айкидо, например. Ну и что, что возраст не юный и пара-тройка хронических заболеваний! В фитнес-клуб ходят люди не только юного, но и солидного возраста, имеющие хронические заболевания. Такие приходят в основном по рекомендации врача.

Можно провести время в фитнес-клубе “Alice”. Ведь, помимо большого количества аэробных и танцевальных программ, работы в тренажерном зале, можно подарить себе курс SPA-процедур или купить программу, в которой эти процедуры дополнены занятиями в зале. Процедуры для тела и лица, обертывания и массажи, маникюр, фитобочка “Кедровая здравница”, инфракрасная сауна, маски и массажи. Можно найти бюджетные варианты, если внимательно следить за акциями клуба.

Хозяйка клуба Наталья Баранчук рассказала, что в “Alice” уже есть новые программы, а к зиме появятся новые тренажеры для силовой аэробики. Что касается комплексных программ, то это, например, SPA-нирвана: пока ваши ноги будут расслабляться в джакузи, с руками будет работать мастер маникюра, который поможет коже очиститься и восстановиться с помощью японского маникюра, а чудо-кресло сделает оздоровительный массаж спины. После часа в “нирване” депрессия наверняка помашет вам рукой и пойдет искать другую жертву.

Александр Ильин и Вероника Репина - инструкторы фитнес-клуба “Alice” - провели “открытые уроки” на городском стадионе в День физкультурника.

Кому себя доверить

Вообще тренеры клуба считают, что наш главный враг — наша собственная лень. Достаточно небольших, но систематических тренировок два раза в неделю, и результат не заставит себя ждать. А чем и как заниматься, вам подскажут специалисты клуба.

— Наши инструкторы, — говорит администратор клуба Дарья Демидович, — мастера высокого класса со специальным образованием. Мария Малафеева, Мария Воскресенская, Вероника Репина — это наша гордость. Например, Мария Воскресенская прошла обучение в Санкт-Петербурге, в центре, где пилатес преподавали первоклассные мастера. Очень трудно было сдать экзамен, но Маша справилась с первого раза. Мария Малафеева постоянно участвует в фитнес-конференциях в Москве и Мурманске.

Девочки постоянно привозят самые последние новинки — упражнения, методики. Поэтому даже наши традиционные аэробные и танцевальные программы — “Стэп”, “Турбо-пресс”, “Интервал”, “Флекс”, “Боди Скульпт” и другие — постоянно обогащаются и развиваются.

В тренажерном зале клуба, работают замечательные ребята — Александр Ильин и Виталий Михайлевский. Александр — чемпион мира по пауэрлифтингу среди ветеранов, он завоевал это звание в июне этого года в Сочи, где проходил чемпионат. В прошлом году мы, кстати, создали областную федерацию по русскому жиму лежа, а в ноябре 2011 года и в феврале 2012-го проводили соревнования, в том числе чемпионат области.

Жмем и отдыхаем!

— Чем отличается русский жим лежа от классического? — спрашиваю Александра.

— Русский жим придумали спортсмены из Московской области в 2008 году. Отличия есть и в правилах, и в судействе, но самое главное — это более доступный и менее травматичный вид, нежели пауэрлифтинг, где и веса гораздо тяжелее, и подготовка требуется серьезная и длительная, особенно для начинающих. Наш тренажерный зал разделен на две зоны — кардиозал и силовой, оба полностью укомплектованы тренажерами.

— И все-таки, если человек имеет проблемы со здоровьем, сможет ли он заниматься в клубе?

— Да, с учетом его проблем специалисты разработают индивидуальную программу. В тренажерном клубе есть специалист с медицинским образованием, так что ваше состояние всегда будет под контролем.

— Можно ли приходить в клуб всей семьей? — это уже вопрос к Наталье Баранчук.

— Конечно, можно. Пока родители заняты тренировками или SPA-процедурами, или отдыхают в “Кедровой здравнице”, дети могут рисовать, танцевать, персонал клуба за ними присмотрит.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *