Проиграли, но…

Роман Блицын мощно и точно бьет по воротам, но вратарь “Колатома” успевает отразить атаку.

— Ребята немного волновались, что играют с сильной командой из высшей лиги, — рассказывает тренер “Хибин” Владимир Зыбин. — В начале встречи инициатива была на стороне соперников, и в середине первого тайма мы пропустили один мяч от Валерия Копейкина. Но затем почувствовали, что можем играть на равных, и у ворот “Колатома” стали создавать больше голевых моментов.

Начало второго тайма порадовало кировских болельщиков: на 16-й минуте счет сравнялся, а еще через несколько минут “Хибины” вырвались вперед. Оба гола забил Виктор Егоров — лучший бомбардир первого круга Кубка области. К концу встречи “Колатом” заметно активизировался и следующий гол был уже в ворота кировчан.

— Несмотря на то, что мы проиграли, — говорит Владимир Зыбин, — эта игра помогла нам проверить, на что мы способны, и поверить в свои силы. К тому же проигрыш очень выгодно сдвинул наш календарь игр на сентябрь и теперь нам не придется играть в октябре по первому снегу. В начале второго круга мы до сих пор на первом месте в турнирной таблице.

Следующую игру “Хибины” проведут 19 августа на выезде в Мончегорске. В тот же день на кировском стадионе “Горняк” в рамках первенства Мурманской области (высшая лига) встретятся ФК “Апатит” (Кировск) и мурманский “Электранс”, начало в 14 часов. А 22 августа в Кировске “Хибины” сразятся с апатитским “Химиком”, начало в 18 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *