Новости

Места есть

Кировск. Как сообщил Андрей Грецкий, начальник управления образованием, сегодня в детских садах достаточно мест для устройства всех желающих.

— Понятно желание родителей водить своих малышей в садики, распложенные рядом с домом, — говорит Андрей Николаевич. — Такая возможность есть в группах от трех лет. С группами для совсем маленьких дела обстоят хуже — не хватает персонала, в частности, воспитателей.

Поэтому при поддержке администрации мы приглашаем сотрудников на работу в детские сады и предлагаем дополнительную социальную поддержку — служебное жилье, льготы при посещении сада для собственных детей работников.

Проверяют школы и сады

Апатиты. Началась проверка готовности образовательных учреждений города к началу учебного года. Акты готовности подписаны в 24 учреждениях из 33. Туда, где еще идут работы, приемная комиссия вернется еще раз.

Веселая учеба

Апатиты. “Ой, как не хочется в школу!” — говорят иногда ребята. А городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) приглашает в школу, где можно веселиться и шалить, где главные учителя — Карандаш и Самоделкин, веселые герои книг Юрия Дружкова. Они познакомят ребят со сказочной Азбукой, забавной Арифметикой, Заниматикой и другими интересными науками.

Добро пожаловать на младший абонемент библиотеки, где малышей и их родителей ждет выставка-игра “Школа Карандаша и Самоделкина”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *