Новости

Телефон доверия

Апатиты. В линейном отделе полиции на станции Апатиты Мурманского линейного отдела МВД России определен единый номер “телефона доверия”. По номеру (81555) 7-23-68 граждане могут сообщить сведения о готовящемся или совершенном преступлении, административных правонарушениях, противоправных действиях сотрудников транспортной полиции или недобросовестном исполнении ими служебных обязанностей. “Телефон доверия” ЛОП работает ежедневно с 9 до 17 часов.

Не доверяй!

Апатиты. В июле, как сообщает временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России “Апатитский” подполковник Сергей Мамонтов, вновь участились случаи телефонного мошенничества, жертвами которого стали наименее защищенные слои населения. За полгода от мошенников такого рода пострадали многие, в большинстве — пенсионеры.

Как правило, злодеи звонят на мобильные телефоны граждан и сообщают информацию о близких родственниках абонента, якобы попавших в трудную ситуацию (ДТП, задержание полицией, срочная операция и тому подобное).

Также, рассчитывая на доверчивость людей, мошенники часто пытаются “очистить” банковские карты: предлагают решить вопрос за определенную сумму, которую надо передать их представителям или перечислить по определенному адресу. Иногда сообщают о том, что абонент якобы стал победителем рекламной акции (лотереи) и для получения приза необходимо внести деньги.

Полиция обращается ко всем жителям: будьте внимательны! Проверяйте подобные звонки, уточняйте ситуацию, перезвоните родственникам.

Чей племянник?

Апатиты. В полдень 25 июля на домашний телефон пенсионерки позвонил неизвестный мужчина, представился племянником и попросил денег в долг.

Впоследствии пенсионерка передала восемь тысяч рублей какому-то молодому человеку — на вид около 20 лет, рост 170 сантиметров, темные волосы, короткая стрижка, был одет в матерчатую куртку без рукавов бордового цвета. “Племянника” ищет полиция.

Исчезла урна

Апатиты. Железобетонная урна стоимостью 1725 рублей, которая стояла у второго подъезда дома на улице Дзержинского, приглянулась кому-то, потому что недавно она исчезла. Кто и как смог умыкнуть тяжелую конструкцию от подъезда, выясняет полиция.

Унесла, что могла?

Апатиты. В ночь на 27 июля из квартиры мужчины были похищены деньги, документы, пластиковые карты и мобильный телефон. Потерпевший подозревает в краже малознакомую молодую женщину, имени которой он точно не знает. Полиция проводит проверку и разыскивает темноволосую девушку среднего роста, одетую в джинсы, бордовую кофту и светлую куртку.

Не пропустил

Апатиты. Вечером 27 июля, поворачивая на перекрестке улиц Бредова — Космонавтов, водитель автомобиля “Киа Соул” забыл, что есть и другие участники движения — пешеходы. В результате он наехал на девушку. К счастью, девушка сильно не пострадала.

Упрямые водители

Кировск. Две похожие аварии произошли 29 июля. Около 14 часов на дороге в сторону Титана водитель “ВАЗ-21063” не уступил дорогу “Рено Логан”.

В результате ДТП пострадал пассажир последнего автомобиля. Мужчину с травмой головы доставили в больницу.

Вечером того же дня на десятом километре автодороги Кировск — Апатиты по той же причине столкнулись “Ауди А5” и “Хюндай”. В этой аварии пострадала пассажирка.

Где же деньги?

Кировск. Со счета мобильного телефона жительницы поселка Титан исчезли три тысячи рублей.

Как выяснилось, деньги обманным путем были переведены на другой мобильный номер, полиция проводит проверку.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *