Опять был пьян

Это столкновение произошло на улице Ленина, возле бывшего магазина “Силуэт”: автомобиль “ВАЗ-21099” наткнулся на “Пежо” и вынудил его отлететь на противоположную обочину.

Очевидцы говорят, что, как только водитель “Жигулей” вышел из машины, сразу стало ясно — он нетрезв. Как выяснилось позже, ездить пьяным — его любимое занятие. В июне сотрудники ГИБДД уже ловили этого мужчину, он управлял своим авто подшофе, материалы дела передали в суд, суд принял решение — лишить водительских прав. Решение суда вот-вот должно было вступить в силу…

27 июля в полицию поступило сообщение о том, что видели водителя, севшего за руль в очень нетрезвом состоянии. Речь шла как раз о нашем “герое”, и все наряды ДПС и ППС были предупреждены о нем. Именно поэтому полицейские появились на месте аварии очень быстро.

Водитель “Жигулей” объяснил, что неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля и допустил столкновение. Оно и понятно: с глазомером и координацией у любого пьяного нелады. А в результате его машина ударила “Пежо” (который снизил скорость у пешеходного перехода) в правую заднюю часть.

От удара “Пежо” вылетел на встречную полосу и уперся носом в дерево на обочине. Можно себе представить, какого страху натерпелась девушка — водитель пострадавшей машины. Хорошо, что обошлось без жертв.

Штрафом в 500 рублей виновник ДТП не отделался — пришлось ему трезветь в изоляторе временного содержания. Оказалось, что, ко всем прочим недостаткам, он еще и штрафы оплачивать не любит. Машину отправили на штрафстоянку. Так что хоть на два дня, но жители города были избавлены от опасности.

— С начала года удалось выявить 321 нетрезвого водителя, — рассказал начальник ГИБДД Сергей Калугин. — В том числе и по обращениям неравнодушных граждан. За день может до четырех звонков поступить, и это очень помогает нам в работе.

— А какое наказание ждет этого водителя за рецидив?

— Если суд и во второй раз примет решение о лишении его прав, то оба срока суммируются.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *