Вода чистейшая!

Екатерина Миронова, администратор бассейна, говорит, что посетители очень довольны тем, что и в августе есть возможность поплавать.

Лично я обожаю плаватьи жалобы подруги по поводу плохого лета не поддерживаю. Купальник, шапочку и полотенце в сумку — и вперед, в бассейн. До осени здесьи народу не так много, и цена билета привлекательная.

Тяжеловесам не рекомендуется

“Дельфин” закрывали по традиции на генеральную уборку после долгого зимнего сезона. Больших ремонтов нынче не предполагалось, поэтому двери для посетителей были закрыты чуть больше месяца. За это время, по словам Сергея Парфенова, директора спортивно-оздоровительного центра (так правильно называется бассейн), в чаше заменили воду, тщательно помыли саму чашу, восстановили, где потребовалось, швы и плитку.

— Такие работы мы проводим раз в год, но и в течение всего сезона чистоту воды строго контролируют, — рассказал Сергей Викторович. — Все время берут пробы воды, которые сдают на анализ. Наши сотрудники три -четыре раза в неделю чистят поверхность специальным водным пылесосом, он способен убрать мельчайшие частицы, волосы и другой мусор. Кроме того, вода постоянно очищается с помощью трех мощных фильтров.

Небольшой ремонт проведут в джакузи, где потребовалось техническая переделка. А на средства, выделенные ОАО “Апатит”, на цоколе здания появится керамогранитная плитка. Сейчас переделывают и центральный вход в бассейн, после чего риск упасть на скользкой площадке будет нулевым — новые плитки выполнены по специальной технологии, и люди не будут скользить по ним в любую погоду.

Многие посетители интересуются, в каком состоянии находится так называемая “труба”, элемент аквапарка, появившийся после капитального ремонта несколько лет назад. Сергей Викторович заверил, что труба, по которой так любят прокатиться и взрослые, и детвора, под постоянным наблюдением работников бассейна и специалистов службы по надзору за зданиями и сооружениями ОАО “Апатит”.

— При необходимости на ней меняют соединительные болты, проводят и осмотр.

Кстати, для прыжков с такой трубы есть ограничения по возрасту — слишком пожилым людям делать это не рекомендуют, и по весу — если вы, к примеру, весите килограммов сто двадцать.

Приходите!

А вообще кировский бассейн давно облюбовали не только любители плавания из Кировска и Апатитов. Сюда часто приезжают жители Кандалакши, Зеленоборска и других городов области. Конечно, весной, в горнолыжный сезон, много приезжих туристов, гости удивляются, что в нашем маленьком городе есть такой современный комплекс.

— Как обычно, в новом сезоне первая половина дня будет отдана пловцам из детской спортивной школы. Ежедневно тренируется 120-130 детей, — сказал также Сергей Парфенов. — До сентября мы работаем в сокращенном режиме, со среды по воскресенье с 15 до 22 часов, выходные — понедельник и вторник. Цена за час плавания — 140 рублей.

Сотрудники “Дельфина” убедительно просят посетителей бассейна: берегите чистоту воды, не забывайте посетить душ перед купанием.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Вода чистейшая!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *