Новости

Новый секретарь

Кировск. В территориально-избирательной комиссии произошли кадровые изменения. Марина Лугина, исполнявшая прежде обязанности секретаря ТИК, сложила полномочия. В состав назначен Максим Куличинский, сотрудник юридической службы ОАО “Апатит”. Инга Азаренко, председатель ТИК, сообщила также, что осенью состоятся довыборы депутатов в городской Совет депутатов по двум одномандатным округам — третьему и семнадцатому.

Подрядчики буксуют

Кировск. Как рассказал на брифинге Сергей Караваев, заместитель главы администрации, этим летом из рук вон плохо работает большинство подрядных организаций, выигравших аукционы на проведение ремонтов.
— Контракты не исполняются, сроки нарушены, — сказал в частности Сергей Александрович. — Установка трех игровых площадок на улицах Советской Конституции, Олимпийской и Ленинградской, которой занимается ООО “Элит-групп” из Апатитов (руководитель Николай Христюк), не сдвинулась с места за последние недели. Да и качество работ не соответствует нормам — все вкривь и вкось. К благоустройству спортивной площадки на улице Юбилейной, 5, даже не приступили, на проспекте Ленина все остановилось на демонтаже старого оборудования. В зоне отдыха поселка Титан сделана лишь частичная планировка. Организация“Олимп-строй”, которая должна была по контракту установить 101 окно в 37 квартирах, сегодня заменила только одно окно. Сумма контракта — более одного миллиона рублей.
По словам заместителя главы администрации, есть проблемы и с ремонтом стелы погибшим кировчанам. Работу подрядчиков, а это ООО “Вектор” из Мончегорска, пришлось остановить, так как качество плитки и ее укладки оказалось очень низким. Руководство компании пообещало все исправить и уложить новую плитку.

Спортивный праздник

Кировск. 11 августа на стадионе “Горняк” пройдет городской праздник, посвященный Дню физкультурника. В программе — веселые эстафеты для детей, турнир по волейболу и матч по футболу между сборными командами ветеранов Кировска и Апатитов. Начало в 11 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *