Происшествия

Отдыхайте осторожно!
Апатиты — Кировск. Лето — сезон, когда люди теряются в лесах и тонут в водоемах.
В связи с этим сотрудники полиции напоминают правила безопасности, которые необходимо соблюдать при отдыхе на природе.
Если вы собрались на рыбалку либо в лес, обязательно сообщите родным или близким о предполагаемом месте своего отдыха. Отправляясь в плавание, обязательно надевайте спасательный жилет ярких расцветок, используйте одежду броских цветов и в лесу.
Не купайтесь в неизвестных вам местах.
Перед тем, как пойти в лес, изучите по карте место, куда собираетесь, и возьмите ее с собой. Даже если вы планируете кратковременную вылазку на природу, возьмите с собой запас еды и воды, а также компас, спички и обязательно мобильный телефон, чтобы сообщить о своем местонахождении родным, близким или в службу спасения.
Номер телефона кировского дежурного спасательного отряда 8 (81531) 5-88-95.

Помощь или кража?
Апатиты. 23 июля хозяйка “ВАЗ-2103” не нашла свою машину, которая долгое время стояла возле дома №27 на улице Ленина. Женщина обратилась в полицию. Полицейские в скором времени машину нашли — кто-то сдал ее в пункт приема металла. Полицейские уже установили личность подозреваемого и ищут его.

Спустила все деньги
Апатиты. 20 июля в три часа ночи в полицию с заявлением о краже банковской карты и исчезновении 20 тысяч рублей с нее обратился мужчина. Полицейские выяснили, что подозревать в краже надо знакомую потерпевшего, и отправились к ней домой. Во время обыска квартиры ничего подозрительного не нашли,
а женщина сказала, что деньги уже потратила. В полиции возбудили уголовное дело, женщина теперь находится под подпиской о невыезде.

Остатки войны
Апатиты. Днем 21 июля в гаражном кооперативе в районе дома №3 на улице Космонавтов опять нашли мину. Место оцепили и вызвали взрывотехника. Специалист установил, что находка — это осветительный минометный снаряд времен Великой Отечественной войны, который не содержит взрывчатых веществ. Боеприпас изъяли для уничтожения. А вот откуда он взялся, выясняют полицейские.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *