Он — наш!

Не планируйте ничего грандиозного на субботу — в этот день развлечения вас сами найдут, достаточно  прийти к Дворцу культуры или на площадь.
Марафон начнут малыши
День рождения города мы тепепрь празднуем в середине лета — праздник депутаты назначили на вторую субботу июля. Самый пик отпусков, многие уехали к морю и солнцу, людей в городе поубавилось. Зато те, кто остался, проведут этот день весело: в программе есть поздравления, выступления артистов, спортивные соревнования, танцы и многое другое.
В 12 часов на площади возле “Полярного” начнется презентация автомобилей от компании “Лидер-авто”: тест-драйв, викторины. А позже машины сделают круг почета по городу.
Там же, на центральной площади, развернется “Город мастеров”: художники, мастера декоративного и прикладного искусства предложат свои работы. А также здесь будут развлечения для детей — батуты, боди-арт.
Праздничный марафон “Этот город наш с тобою!” стартует в 16 часов на площадке около Дворца культуры — первыми город поздравят малыши, воспитанники детского сада “Семицветик”. Затем свою долю внимания получат почетные граждене города и предприятия-юбиляры, пара, отметившая золотую свадьбу, и семьи, созданные в этот день. Для них — добрые слова и красивые песни.
“Парад выпускниц”, который задумали провести в этом году, не сложился — их слишком мало осталось в городе. Однако дюжина бывших школьниц все-таки украсит праздник — поздравлениями и нарядами.

И танцы будут
Увидят зрители и два дефиле. В “Модном показе” на импровизированный подиум выйдут девушки в вечерних платьях — показ от магазина “Модница”.
А еще в этот день на дефиле “До чего же мы похожи!” соберутся вместе близнецы и двойняшки — от совсем маленьких, годовалых, до очень взрослых.
Во время праздника на площадке будут торговать едой и напитками. И учитывая, что не все горожане, как обычно, донесут обертки-бутылки до мусорных баков и урн, организаторы решили устроить экологическую акцию “Нашему городу — чистые улицы”. В ней смогут участвовать дети, но и взрослым помогать не возбраняется. Участникам выдадут перчатки и мешки для сбора мусора, а затем полные пакеты поменяют на шоколадки.
На стадионах неподалеку тоже будет что посмотреть: в 10 утра в соревнованиях по пляжному волейболу схлестнутся женские команды, в 12 часов — соревнования среди семейных команд с эстафетам и конкурсами, а в 14 часов — начало футбольного матча. Апатитский “Химик” примет “Судоверфь” из Мурманска, и, будем надеяться, празднично обыграет!
Танцы тоже будут, но ближе к вечеру. В 19 часов для жителей Апатитов выступит группа Валентина Бадьярова с концертом “Звезды 70-80-х”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *