Время – деньги

Не копить
Вам нравится собирать квитанции и оплачивать их? Вот и мне не очень. Мало того, что нужно выложить крупную сумму денег, так еще и в очереди стоять придется. Или в кассу, или около терминала. Но платить, если нет желания копить долги по “коммуналке”, все равно нужно. И в срок.
Только вот квитанции часто куда-то исчезают, а сроки, в которые необходимо передать показания счетчиков за газ или электричество, память хранить отказывается. Бывает и так, что ты назначил себе день и время, но не можешь дозвониться. Конечно, на квитанциях указана информация — дата, время, номера телефонов. Но для забывчивых, как я, гораздо удобней шпаргалка. Ее можно на стенку повесить или в тумбочку в прихожей положить. Мы для вас ее сделали. Вам осталось вырезать и сохранить.
Показания электросчетчиков
С 23-е по 28-е число каждого месяца.

  • По телефонам 7-75-12, 6-87-17 (с 8 до 17 часов, кроме выходных и праздничных дней);
  • с помощью клавиш вашего телефона, позвонив по номерам 7-75-12, 6-87-17 (добавочный 2), при этом необходимо знать номер лицевого счета, номер счетчика и текущие показания;
  • через круглосуточный автоответчик 7-75-12, 6-87-17;
  • с помощью формы “Передать показания” на сайте www.kolaregion.ru;
  • через виртуальную приемную на сайте www.kolaregion.ru, указав адрес, лицевой счет и текущие показания прибора учета;
  • с помощью sms-сообщения на номер: 8 (921) 510-92-29 в следующем формате: номер лицевого счета (12 символов) — пробел — номер счетчика — пробел — текущее показание счетчика;
  • через электронную почту: apatity@kolaregion.ru;
  • лично или через ящик для приема показаний в офисе обслуживания ООО “КРЭС” по адресу: ул. Ленина, 22, кабинет 215 (с 8 до 17 часов, кроме выходных и праздничных дней).

Квитанции также можно оплатить в отделениях Сбербанка, платежных терминалах и банкоматах, в кассе на ул. Космонавтов, 15.

Показания водосчетчиков
С 1-е по 15-е число каждого месяца.

  • В офисе обслуживания ООО “КРЭС” по адресу: ул. Космонавтов, 15, в следующие дни:
    понедельник — с 10 до 12 часов и с 13.30 до 18 часов;
    вторник — с 13.30 до 17 часов;
    среда — с 13.30 до 18 часов;
    пятница — с 9 до 14 часов;
  • через ящик для приема показаний в офисе обслуживания ООО “КРЭС” по адресу: ул. Космонавтов, 15:
    понедельник, среда — с 9 до 18 часов;
    вторник, четверг — с 9 до 17 часов;
    пятница — с 9 до 14 часов;
  • вписав показания в квитанцию (при оплате через Сбербанк);
  • сообщив показания по телефонам 6-36-30, 7-59-88, 7-54-42 (понедельник, среда с 9 до 18 часов, вторник, четверг — с 9 до 17 часов, обед с 12 до 13, пятница — с 9 до 14 часов).

Показания газовых счетчиков
С 1-е по 10-е число каждого месяца.
Если у вас не было возможности оплатить газ в указанный срок по квитанции, в которую вписаны показания счетчика, можете передать их по телефону 6-32-62 или принести по адресу ул. Северная, 23а, с 10-е по 15-е число. Там же и заплатите. Оплата квитанций — в отделениях Сбербанка, в кассе на улице Космонавтов, 15, с помощью банкоматов и платежных терминалов.
Апатитский филиал “Мурманоблгаза” находится на улице Северная, 23а, расчетный отдел работает с 10 до 17.45 по вторникам и четвергам, перерыв на обед с 12 до 13 часов.

Телефон
До 20-го числа текущего месяца.
Речь, конечно, идет о стационарном телефоне. В отделениях Сбербанка и в центре “Ростелекома” на площади Геологов, 1, предусмотрена оплата с помощью банкомата или терминала. Сотрудники помогут тем, чьи отношения с техникой не сложились, особенно, если это пожилые люди — им привычней отдавать деньги в окошечко кассы. В кассе на Космонавтов, 15,  можно заплатить наличными деньгами. Принимают деньги за телефон во всех почтовых отделениях, а также с помощью “Сбербанк-онлайн”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Время – деньги”

  1. два месяца происходили не понятные вещи с передачей показаний за электричество—передавала sms ,а на ленина 22 мне зая вили что ничего не передано-это было в прошлом месяце—получился долг около 700 рублей,,,,хотя по моему счетчику, новому, кстати—только 224 рубля,,в следующем месяце все повторилось —так где же они —мои смс!и последнее—в платежках не указано ,что есть обеденный перерыв—будьте добры укажите , а то люди идут отовсюду и не очень приятно натыкаться на возгласы—мы тоже люди и есть хотим !как будто мы очень рады ходить по инстанциям с прошениями !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *