Вдребезги пополам

Улица Козлова в Апатитах, 5 июля. То ли слишком много досок нагрузил водитель, то ли машина такая слабенькая, а может, и ржавая насквозь, только вот чего вышло. Фото Светланы Наглис

Впервые такое вижу! — с этого начинал каждый, кто подходил к месту необычного дорожно-транспортного происшествия.
То, что случилось на улице Козлова днем 5 июля, даже и аварией назвать сложно. Никто ни в кого не врезался, не съехал в кювет в пьяном угаре, не сбил пешехода. Не было тут аварии! А случилось нечто странное: «ГАЗель» ехала себе, ехала и вдруг сломалась пополам и встала на дороге «домиком».
Что стало тому причиной, пока неясно. Но большинство зрителей, активно снимающих на кинофотоаппараты покалеченную «газельку», склонялись к версии — перегруз. В кузове машины лежали доски, вроде и немного, но длинные. После того, как их измерили сотрудники ГИБДД, выяснилось, что длина торчащих наружу досок на 60 сантиметров превышает допустимую.
Водителю было явно не так весело, как зрителям, тот происшедшее бедой назвал. С версией о перегрузе был категорически не согласен, но своей предложить не смог. Да и некогда ему, наверное, было думать: искал машину для досок, а потом эвакуатор для своего авто.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Вдребезги пополам”

  1. Если это машина отечественного производства,то нужно в первую очередь благодарить Горьковский Автомобильный Завод за доброкачественную продукцию….Логики в перегрузки нет,если рама, которая должна выдерживать многократные нагрузки переламалась?,то дело пахнет керосином одна версия -ОШИБКА завода изготовителя…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *