Ловкость рук

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении главного бухгалтера ООО «Большой Вудъявр».
Ее подозревают в хищении из кассы предприятия почти четырех миллионов рублей.
То, что в бухгалтерии не все в порядке, выявили аудиторские проверки. До этого никто не сомневался в порядочности должностного лица. Деньги она обналичивала несколько лет по частям, подделывая документы, но когда “запахло жареным», часть документации успела уничтожить.
О схемах увода денег следственные органы пока не говорят, но известны статьи, по которым проходит подозреваемая: часть третья статьи 159 «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» (12 эпизодов) и часть первая статьи 187 «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт, а также иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами» (14 эпизодов).
Много лет бухгалтер не была в официальном отпуске, и у предприятия накопились перед ней долги, теперь эти деньги будут пущены на компенсацию нанесенного ущерба.
29 июня 2012 года ее уголовное дело направили на рассмотрение в Кировский городской суд, на имущество наложили арест. По данным прокуратуры, женщина полностью признает свою вину. Она частично погасила растрату и всячески способствовала следствию.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *