Ехали мы, ехали…

Что происходит на дорогах, как по ним ездят и ходят? Большинство людей судят по собственному опыту. Тем же, у кого он отсутствует, может показаться, что, кроме аварий, ничего не происходит, а ГИБДД не работает.

Реальную картину дорожной жизни показывает статистка. Слово, может, и скучное, но кроется за ним много интересного. Тем, кто уверен — на дорогах анархия и нет контроля, скажу: с начала года за нарушения ПДД возбудили 17 тысяч 924 административных дела. Из них на водителей — 14 тысяч 579 дел, на пешеходов — 3 тысячи 269, на других участников движения (к примеру, велосипедистов) — 76.
Что нарушают пешеходы, понятно — дорогу переходят не там, где положено. Поэтому в отношении них интересен такой показатель, как наказание. Это либо предупреждение, либо штраф 200 рублей. Так вот, оштрафовали за полгода 1048 пешеходов, предупредили — 2119.
Все вместе нарушители ПДД должны бюджету 4 миллиона 424 тысячи 550 рублей. Такова сумма административных штрафов, наложенных на всех участников движения с начала этого года. Уже взыскали 3 миллиона 591 тысячу 200 рублей.
Какие пункты Правил чаще нарушали водители и сколько их было, мы для наглядности нарисовали.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *