Новости спорта

Чемпионы мира
Сочи — Апатиты. Александр Ильин и Эдуард Гальков успешно выступили на чемпионате мира по  пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, который проходил в Сочи с 29 мая по 3 июня. Александр Ильин стал чемпионом по безэкипировочному пауэрлифтингу в категории до 100 килограммов среди ветеранов 40-49 лет.
Эдуард Гальков стал вице-чемпионом в безэкипировочном жиме штанги лежа в открытой возрастной категории в весе до 90 килограммов. Александр Ильин также стал вице-чемпионом в абсолютной категории среди ветеранов 40-49 лет.
Помимо апатитских спортсменов, Мурманскую область представляли Дамир Кузеев и Николай Кравченко из Североморска, которые также успешно выступили в своих весовых и возрастных категориях. Дамир Кузеев стал абсолютным победителем среди ветеранов в жиме штанги лежа без экипировки.

Победители “Солнечных ночей”
Кировск — Апатиты. 16 июня состоялись традиционные открытые легкоатлетические соревнования — высокогорный пробег “Солнечные ночи” памяти Белова. Выступили более восьмидесяти спортсменов
от 15 до 82 лет из разных городов Мурманской области и Санкт-Петербурга. Дистанция пробега — 12 километров, от дороги на Коашву до плато Расвумчорр. Перепад высот от старта до финиша — 800 метров.
Победителями в своих возрастных группах стали кировчане Ринат Софин и Диана Корнилова. Среди апатитских спортсменов победители в своих возрастных группах Андрей Янович, Алексей Лукичев, Юрий Глебов, Галина Почивалова. Всех наградили специальными призами от профкома Центрального рудника ОАО “Апатит”.

Выставка о спорте
Кировск. 23 июня — Международный олимпийский день. Городская библиотека (улица Кондрикова, 3а) приглашает читателей провести его вместе. В программе: выставка книг и беседа-викторина “Все о спорте”. Для самых спортивных читателей пройдет турнир “Веселые старты”. Справки по телефону 5-44-20.