Хотел машину…

“ВАЗ-2105” не успел сменить владельца. Будущий хозяин разбил машину и погиб. Фото Юрия Загитова

У многих дорожно-транспортных происшествий есть своя предыстория. Но та, что произошла вечером 8 июня, просто поражает…
В одном из дворов города встретились двое. Один рассказал другому, что скоро выучится на права и купит у того машину. Хозяин авто согласился, и сосед попросил его прокатиться.
Хозяин машины сел в свою “пятерку” и повез соседа в Старые Апатиты. Там мужчины встретили еще одного знакомого, который тоже решил покататься с ними. Там же хозяин с соседом поменялись местами: хозяин стал пассажиром, а его сосед сел за руль.
Поехали они в сторону хлебозавода. Далеко уехать 33-летний водитель не смог — с управлением не справился. Автомобиль занесло, и он вылетел в кювет, где есть небольшое озерцо. Там машина перевернулась на водительскую сторону и ударилась о большой валун, стоявший посередине озера. От удара водительскую дверь и стойку вмяло внутрь салона…
Сотрудники ГИБДД, приехавшие на место ДТП, говорят, что на водителя смотреть было страшно — травмы он получил ужасные, от которых и скончался на месте.
Хозяина машины, 1965 года рождения, с различными травмами госпитализировали в реанимационное отделение. Второй пассажир, 18-летний учащийся бывшего профучилища, попал в травматологическое отделение городской больницы.
Машина, судя по повреждениям, восстановлению не подлежит. Хозяин автомобиля рассказал сотрудникам ГИБДД, что и он, и погибший человек были нетрезвыми. Результатов экспертизы еще нет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *