Новости

Велосипедисты “ВКонтакте”
Апатиты — Кировск. В социальной сети “ВКонтакте” второй год существует группа “Велопоездки по  Кировско-Апатитскому району”. Участники сообщества приглашают всех желающих в совместные  путешествия по дорогам и тропам нашего района, а также в другие города Мурманской области, например, в Полярные Зори или Кандалакшу. Обсуждения планов и отчеты о предыдущих поездках, рекомендации по снаряжению и поведению на маршруте — все это есть на странице группы. Накачивайте шины, собирайте рюкзаки — и в путь.
А еще возьмите с собой свисток. Зачем? Узнаете здесь: http://vk.com/veloapatity.Парад и дефиле
Апатиты. Дворец культуры продолжает готовиться в Дню города. И приглашает активную и позитивную молодежь принять участие в подготовке к празднику. Сбор креативщиков — 20 июня в 19 часов в холле ДК.
Стать изюминкой и украшением праздничной программы 14 июля смогут выпускницы этого года, если еще раз продемонстрируют свои наряды в Параде выпускниц. А также организаторы приглашают всех близнецов и двойняшек Апатитов и Кировска (независимо от возраста) принять участие в дефиле “До чего же мы похожи!”, которое состоится в День города. Заявки на участие принимают до 5 июля по телефону 6-25-84.

Летние выставки
Кировск. В центральной библиотеке открылась книжная выставка “Забытый классик”, посвященная 200-летию со дня рождения русского писателя Ивана Гончарова. Посетить ее можно до 1 июля (вторник — пятница — с 11 до 18 часов, суббота понедельник — с 12 до 18 часов, воскресенье — выходной).
Библиотека-филиал №2 микрорайона Кукисвумчорр приглашает посетить выставку вышитых картин Ирины Ивановой “Волшебный крестик” (вторник — пятница с 11 до 17 часов, понедельник и суббота с 12 до 17 часов, выходной — воскресенье). Выставка работает до 1 июля.

Равнение на Ханты-Мансийск!
Апатиты — Кировск. На прошлой неделе глава апатитской администрации Николай Бова вместе с главой Кировска Михаилом Горбачевым посетили Ханты-Мансийск. В эти дни там проходила международная экологическая акция “Спаси и сохрани”.
Но, по словам Николая Бовы, главной целью его визита в эти дальние края стало знакомство с организацией работы местного коммунального хозяйства.
— Еще пятнадцать лет назад город был в запущенном состоянии, — рассказал Николай Алексеевич. — Сейчас же — прекрасные дороги, хорошие жилые дома, красивые современные постройки. Мне было интересно, как за короткий срок им удалось этого добиться.
Оказалось, там приняли долгосрочную программу развития, программу не на бумаге, а действенную. Кроме того, в Ханты-Мансийске максимально сохранили централизацию власти, у муниципалитата достаточно полномочий для контроля и влияния на городское хозяйство. Все инженерные сети —
в городской собственности. Жилищно-коммунальное хозяйство обслуживают не акционерные, а муниципальные предприятия. Благоустройством тоже занимается городская служба. И все, чего им удалось добиться, — без привлечения огромных средств.
К сожалению, в нашем городе от руководителей часто приходится слышать фразы типа “это
не мое!”. Такого не должно быть!
Николай Бова сказал, что поездка в Ханты-Мансийск оказалась для него очень полезной. И он планирует использовать опыт дальнего города в Апатитах. Первое, с чего он намерен начать, — внести изменения в уже действующую программу социально-экономического развития города.

Новый лидер
Кировск. 5 июня на внеочередной отчетно-выборной профсоюзной конференции открытым голосованием председателем профкома ОАО “Апатит” избран Алексей Серов. Ему 51 год, он коренной кировчанин. Начал работать в ОАО “Апатит” в 1984 году в автотранспортном цехе. Прошел путь от водителя до начальника автоколонны.

Деловые женщины
Мурманск. В большом зале правительства наградили участников регионального конкурса “Предприниматель года”. В нем принимали участие 30 организаций и индивидуальных предпринимателей из семи городов Мурманской области. Кировчанка Ольга Савохина (директор ООО “Северянка”) стала победителем в номинации “Деловая женщина года”, а Нина Сакова (директор ООО “Сайда”) — лауреатом в номинации “Семейный бизнес”. Кроме того, Ольга Савохина за многолетний и добросовестный труд в сфере бытового обслуживания награждена Почетной грамотой губернатора Мурманской области.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *