Ура! фонтан!

“Тимуровцы”, как их называют в городе, опять первые. Все мечтали о фонтане, а они поставили. Фонтан будет работать только днем и в безветренную погоду. На ночь конструкцию закрывают. Когда полярный день пойдет на убыль, фонтан будет подсвечиваться фонариками. Фото Светланы Наглис

О фонтане в разные годы мечтали руководители города и крупных предприятий, подсчитывали деньги и писали бизнес-планы. Но, как это часто бывает в нашем городе, пока одни мечтают и говорят, предприниматели делают. Первый в городе фонтан, трехкаскадный, полутораметровый в высоту, забил 12 июня возле магазина “Тимур”.

А через дорогу от фонтана владельцы кафе “Джага” “выбросили” фирменные флаги: здесь также на лето установили специальную стойку для тех, кто приезжает перекусить на велосипедах. Вот так благодаря предпринимателям город стал симпатичнее и ярче. Спасибо им за это! Фото Ольги Карпенко

Работа кипела весь день с девяти утра. Сначала работники “Тимура” уложили “зеленую полянку”, возвели вокруг белый заборчик, установили домик, фонтан, а потом и “хозяев” этого симпатичного местечка — гномов. Необычное событие на центральной улице города привлекло внимание многих: прохожие останавливались, подводили детей, и все без исключения улыбались.
— Мы хотим, чтобы в городе было красивее, — говорит совладелец торгового дома “Тимур” Артем Глемейда. — Делаем это в первую очередь для детей, чтобы им было весело, чтобы глаз радовало. Фонтан будет работать все лето.
Греческое оборудование мы купили еще в мае, в Москве. Но устанавливаем только сейчас, когда возникло полное представление композиции. Это можно назвать коллективным творчеством.
Раньше “Тимур” был детским магазином, и эта композиция — наша дань детству, истории магазина. Мы будем рады, если наша задумка понравится жителям города, на фоне композиции можно фотографироваться, но заходить за заборчик нельзя.

Надеемся, что посетители магазина и прохожие прислушаются к словам Артема. Это не первый подарок от предпринимателей городу — “тимуровцы” часто делают праздничные панно в своих витринах, необычные сооружения во дворе. И, несмотря на то, что предыдущие инсталляции были испорчены хулиганами, “Тимур” не перестает украшать города.
— У нас есть камера видеонаблюдения, но она не помешала кому-то украсть прошлой зимой куранты с ледяного кремля, в этом году — сломать ветки светящихся деревьев, — говорит Артем. — Надеемся, фонтан не тронут. Пусть он радует наших детей все лето!

Поделитесь:Share on VK
VK

8 комментариев на “Ура! фонтан!”

  1. Тимуровцы МОЛОДЦЫ!!!!!! Кажется, что здесь такого ,а почему то другие большие магазины не торопятся часть средств вложить в красоту нашего города. Взять ,хотя бы заезжих Варягов с моей семьи, в старых АПАТИТАХ территория возле Моей семьи выглядит,удручаеще, а это вьезд в город, лицо его.Но не думаю, что чужаки будут наводить красоту в чужом для них городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *