Еду, как хочу

Ирина: - Да, правила знаем. Ребенку постоянно рассказываю о них. Вот только проблема - не хочет слушаться! Но, я думаю, это нормально, он у нас маленький еще.

Виктор: - В России правил для велосипедистов не знает никто, наверное. В других странах есть велосипедные дорожки, а у нас - как всегда. Ребенок наш через дорогу едет только с нами, знает обозначения светофоров. Если горит красный, сразу останавливается. Хотя ему еще и трех лет нет, он очень сообразительный.

Евгений: - Правил для велосипедистов не знаю никаких. Катаюсь часто. Думаю, даже если и прочитаю все правила, соблюдать их все равно не буду. Езжу аккуратно, проблем не бывает, поэтому и не вижу смысла.

Александр Владимирович: - Конечно, знаю! Я бывший учитель ОБЖ. Правила иногда не соблюдаю, только если никого нет рядом. Но всегда всем советую следовать правилам! Родители должны рассказывать детям о них, одно из самых важных - на пешеходном переходе слезать с велосипеда!

Лена: - Знаю, что ездить надо в шлеме и предпочтительно по дорогам, а не по тротуарам. Даже сейчас, узнав, что нужно слезать с велосипеда, делать этого не буду. Надо водителям объяснять, как вести себя на дорогах с велосипедистами. Ездят, как хотят, по дворам даже нормально не поездить, гоняют!

Марина: - В правила особо не углублялась, вообще по дорогам почти не езжу. Качу велосипед на тропинку, ведущую куда-нибудь в лес. Для меня катание - это удовольствие. Поэтому по городу не езжу, зачем дышать выхлопными газами?

Сергей: - Правила не знаю особо, езжу, как умею. О том, что нужно на пешеходном переходе слезать с велосипеда, услышал только от вас. И, если честно, вряд ли буду соблюдать это правило. У меня и права есть, и велосипед, но считаю себя все же пешеходом.

Максим: - Правила для велосипедистов знаю почти все. И что слезать они должны на переходах, тоже. Но, к сожалению, редко такое встречаю. Слезают на переходах в основном взрослые. А дети несутся, не смотрят по сторонам! Велосипедисты ведут себя крайне неаккуратно на дорогах. Мне кажется, рассказывать правила велосипедистам нужно, ГИБДД стоит провести для них такую акцию!
Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Еду, как хочу”

  1. На улице Дзержинского велосипедисты гоняют бездумно. Ребенка наших знакомых прошлым летом зацепили, ребёнок отлетел в траву сильно испугался, а велосипедисты проехали на большой скорости,даже не остановились. Моя жена с ребёнком сидела на скамейке, там же на ул. Дзержинского, ребёнок отошёл от скамейки, а в это время пронеслись на скоростных велосипедах, в шлемах. Она рассказывает, что сантиметров десять оставалась до ребёнка, ребёнок замер в последнюю секунду и велосипедисты пролетели, как торпеда, не остановить, и не догнать.

  2. —пролетели, как торпеда, не остановить, и не догнать.
    Кирпич остановит. А если серьезно, не дай бог, ребенка бы зацепили, — штакетину выдрать (или камень покрупнее)и по корпусу. Лучше, конечно, по башке, но хрусты, как правило, в касках катаются. Эффект не тот будет .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *