Празднуем в июле

22-2-1
Любят в Апатитах праздники! И готовы отмечать в любое время, лишь бы снега не было...

Апатиты. День рождения города в этом году будем отмечать в середине лета. Так решили депутаты городского Совета еще в декабре, на последней сессии. Сейчас уже трудно выяснить, кто стал инициатором такой перемены, но предложение обсудили и решили, что есть причины для переноса. И тут же внесли изменения в Устав города: в пункте 3 статьи 1 слова “…последнее воскресенье августа” заменили на “…вторую субботу июля”.
Одна из причин — уменьшить праздничную нагрузку на август, ведь примерно в то же время мы празднуем и День шахтера. Кроме того, если уж говорить о “документальном” рождении, то именно в июле 1966 года, 7-го числа, было подписано постановление — Апатиты получили статус города.
Так что, готовьтесь праздновать День родного города 14 июля. О сценарии праздника и программе пока ничего сообщить не можем, но как только узнаем — расскажем.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Празднуем в июле”

  1. ….день рождения Апатит конечно хорошо, но в нищем городе какой праздник?? просто повод бухнуть рабочему классу?

  2. Закрыли род дом, хирургию… Скоро всю больницу закроют, да и поликлинику. Потом все эти здания выкупят наши бывшие медицинские функционеры, и сделают в них частные клиники. И городу уже пора будет присваивать статус посёлка городского типа… В кировскую больницу не все смогут доехать… Спасибо нашим «любимым» властям, на всех уровнях… Дожили до полнейшей безнадёги…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *