Новости

Бег, лапта и футбол
Апатиты. 1 июня на городском стадионе “Универсал” состоятся спортивные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.
В 10 часов — турнир по уличному футболу, в 11 часов — соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников, в 12 часов — соревнования по русской лапте.

Наши сильнее

Апатиты — Мончегорск. 26 мая прошла календарная игра чемпионата области по волейболу среди мужских команд. Апатитские волейболисты оказались сильнее принимающей стороны, команды Мончегорска, и выиграли со счетом 3:2.

Увезли медали
Апатиты — Мурманск. Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ “Олимп” Олега Нечаева представляли город на чемпионате и первенстве области по кикбоксингу. Турнир прошел 26 и 27 мая в Мурманске и собрал 70 спортсменов из городов области.
Первые места в своих весовых категориях, проведя два боя и одержав две победы, заняли Влад Ваулин и Кирилл Чуйков. А Иван Шейко провел один бой и одержал одну победу. Победители увезли с собой пять золотых медалей.

Виртуозы ракетки

Апатиты — Кировск. Удачно выступили апатитские школьники на открытых соревнованиях по настольному теннису, который прошел 26 мая в Кировске. В них участвовали 44 спортсмена из Кировска, Апатитов, Мончегорска и Ревды.
Дарья Рябова заняла второе место в группе девушек 11-13 лет, первое и второе места у Савелия Гордеева и Максима Жбанова (8-10 лет), а в группе юношей 11-13 лет все три призовых места у апатитских спортсменов — Александра Гордеева, Руслана Сертакова и Александра Шубина.
Призеров соревнований наградили медалями, грамотами и подарками, предоставленными администрацией Дома спорта “Горняк”.

Поет украинский хор
Кировск. 2 июня в зеркальном зале Дворца культуры выступит народный самодеятельный коллектив “Джерела” с программой “Ласково просимо”. Начало в 15 часов. Цена билета 50 рублей, пенсионерам вход свободный.

Верните книгу
Кировск. С 1 по 23 июня центральная городская библиотека (пр. Ленина, 15) проводит “Дни возвращенной книги” для школьников и студентов. Если вы не успели вовремя вернуть книги, библиотека ждет вас — сможете сдать книжки без штрафов!
Телефон библиотеки 5-46-34.

Концерт лауреата

Апатиты. Молодежный социальный центр приглашает 2 июня в 19 часов на сольный концерт Павла Фахртдинова. Павел — лауреат различных фестивалей, в том числе Грушинского фестиваля авторской песни, фестиваля “Петербургский аккорд”, участник различных литературно-музыкальных проектов.

Цена билета 200 рублей. Адрес центра: Апатиты, ул. Фестивальная, 23, телефон 2-15-40.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *