Будем греть воду

Апатиты. Погода на прошлой неделе была теплая, и в пятницу, 18 мая, глава администрации города подписал постановление об окончании отопительного сезона: к тому моменту среднесуточная температура в течение пяти дней была выше восьми градусов. Тянуть с решением Николай Бова не стал: объяснил, что так у города будет больше времени на подготовку к очередному отопительному сезону. Поэтому уже в понедельник в большинстве апатитских домов батареи стали холодными — кстати, к большому удивлению некоторых жильцов. А все потому, что управляющие компании и правления ТСЖ не побеспокоились о том, чтобы предупредить жильцов и повесить в подъездах объявления.
Не мерзли в начале недели только в тех домах, которые греет первая тепломагистраль, — здесь в понедельник и вторник проводили испытания на максимальную температуру.
— Испытания прошли успешно, — говорит главный инженер ОАО “Апатитыэнерго” Иван Коляскин. — Повреждения оказались незначительными — не больше трех, и ремонтники их быстро устранили.
Теперь на очереди — гидравлические испытания сетей. В понедельник, 28 мая, горячую воду отключат сначала в одной части города, потом в другой. Сети будут испытывать в ночное время, и к выходным горячую воду в городе обещают включить. Если в каких-то домах возникнут аварии или другие неполадки — включение отложат до момента их устранения.
Первый этап гидравлических испытаний запланирован с 28 по 30 мая. Горячей воды не будет на улицах Воинов-интернационалистов, Ленина, Московская, Нечаева, Победы, Пушкина, Северная, Фестивальная, Энергетическая, в части домов на улицах Бредова, Дзержинского, Козлова, Космонавтов, Строителей, Ферсмана, на проспекте Сидоренко и в доме №14 на улице Зиновьева. В остальных домах, в том числе в Старых Апатитах, испытания сетей проведут с 30 мая по 1 июня.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *