Рухнула рама

20-6-2
Часть осколков разбившегося стекла осталась на подоконнике, несколько попало в коляску к Захару.

20-6-1

Дом на улице Фестивальная, 11, украшением города назвать нельзя. Убогий, потрескавшийся фасад, отвратительного вида подъезды — в общем, вполне типичное апатитское строение. Именно в этом доме в декабре прошлого года молодая семья Юлии Протопоповой купила квартиру. Но теперь Юля сомневается, правильно ли они с мужем сделали: части дома буквально падают им на головы.

В воскресенье, 13 мая, молодая женщина отправилась на прогулку с сыновьями — четырехлетним Семеном и трехмесячным Захаром. Коляска для малыша уже стояла на площадке лестничного пролета между третьим и вторым этажами. Семен начал спускаться с лестницы, когда Юлия уложила в коляску младшего сына. Но тут раздался страшный грохот и куски стекла посыпались сверху.
— Я отскочила и закричала от испуга, — вспоминает Юлия. — Старший сын был поодаль, поэтому не пострадал, но он очень сильно испугался. Мелкие осколки стекла попали в коляску.
На шум выбежали соседи, в том числе и соседка Юлии, Валентина Федорова. Женщина говорит, что на площадке было много стекол. Хорошо, что в тот день во дворе работала дворник, Валентина Николаевна попросила ее подмести в подъезде. А молодая мама сразу же позвонила в аварийную службу, там ей пообещали передать все в понедельник в управляющую компанию “Апатиты-Комфорт”. Но Юлия оказалась быстрее аварийщиков.
— Когда я дозвонилась в управляющую компанию, мне сказали, что ничего не знают о случившемся, — говорит она. — У меня приняли заявку и положили трубку. Мне не понравилось, как со мной говорили. Я же сообщила, что мы с детьми напуганы, могли пострадать! Но никакого, даже малейшего человеческого участия я не услышала в ответ.
На следующий день в подъезде установили новую раму с двойными стеклами, но и к ней у Юлии тоже нет доверия.
— Я, конечно, не специалист, — говорит она. — Но посмотрите, раму приставили к стенам и прижали забитыми рядом гвоздями — никаких петель! Сомневаюсь, что такой способ надежен. А живем мы на Севере — бывают метели, сильные ветра.
Соседка Валентина Федорова живет на улице Фестивальная, 11, сорок лет. Женщина говорит, что все эти годы их третий подъезд не видел ремонта. Поэтому она поддерживает желание Юлии — написать в прокуратуру жалобу на многолетнее отсутствие ремонта в подъезде, угрожающее, как оказалось, здоровью его жильцов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Рухнула рама”

  1. Вызвать, специалиста чтобы дал заключение о том как закреплено окно. Взять справку от детского врача состоянии ребенка, в том числе и психическом. И в суд подать на уродов, в следующий раз будут думать что пятую точку надо отрывать и работать. А то как квартплату требовать это первые а как в порядке жилой фонд поддерживать так никого нет. Бесит!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *