Ушла на пенсию

Апатиты. Новый заместитель главного врача по медицинской части Апатитской городской больницы — Сергей Егоренков, много лет возглавлявший отделение анестезиологии и реаниматологии в стационаре. Сергей Афанасьевич сменил на этом посту Валентину Кириллову, об увольнении которой “ДД” писала в прошлом номере. Поводом для заметки недельной давности был поход врачей и медсестер больницы к новому главе администрации города. Медики просили чиновника помочь вернуть им Валентину Андреевну на прежнее место работы — они ценят ее профессионализм и считают увольнение нелогичным.
Профессионализм бывшего начмеда не подвергает сомнению и ее, теперь уже бывший начальник — исполняющий обязанности главного врача Виктор Мамченков. Но увольнение Валентины Кирилловой, по его мнению, неслучайно.
— И мнение врачей, сожалеющих об этом, закономерно,- Все мы подвержены синдрому профессионального выгорания,  Дело в том, что заявление об увольнении Валентина Андреевна написала сама 5 апреля и ушла в отпуск. Заявление лежало у меня до 2 мая. За это время работник мог отозвать его, если на самом деле хотел работать дальше. Но этого не произошло. Более того, как вы знаете, с нового года больница находится в областном подчинении. И все кадровые вопросы мы обязаны согласовывать с областным министерством здравоохранения. Так было и в этом случае. Заявление согласовано с заместителем министра Дмитрием Панычевым и нашим куратором Ольгой Колосовой.
Личного конфликта с начмедом, по словам Виктора Мамченкова, у него не было. Более того, он сам когда-то принимал ее на работу. Но Виктор Васильевич не отрицает, что у начмеда с одним доктором долго были напряженные отношения, которые в итоге стали поводом написать заявление об увольнении.
— Все мы разные, и характеры у нас разные, — сказал Виктор Васильевич. — Но я не вмешивался в их затянувшийся конфликт, тем более, что профессиональных претензий к этим людям у меня нет. В итоге один человек принял решение уйти. Поймите, такая ситуация может возникнуть в любом коллективе — это рабочие моменты. Зачем посвящать в такие дела общественность?
Виктору Мамченкову не понравилось, что газета рассказала про увольнение начмеда, не выслушав другую сторону. И это понятно. Никому не нравится, когда выметают сор из избы. Но здесь все-таки особый случай. Валентина Кириллова — человек в городе известный и уважаемый. С ней связана большая часть истории больницы. Некоторые подчиненные начмеда до последнего надеялись, что начальство попросит Валентину Андреевну остаться. Пытались даже заручиться поддержкой местных чиновников. Но этого не случилось. Валентина Кириллова ушла на пенсию.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Ушла на пенсию”

  1. И очень хорошо что мама вышла на пенсию может помогат внукам. А людеи в лице Егоренкова и мамченкова я перестал уважать так поступат нелзя. Вот подошло и их время скоро их тоже «уйдут» на пенсию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *