“Терракота” ждет вас

Есть у меня в Мурманске знакомый музыкант. Однажды он обмолвился о том, что вместе с единомышленниками  еще и газету выпускает. Да не какую-нибудь, а литературную, под названием “Терракота”. Издание ребята распространяют бесплатно по школам и вузам, оплачивают печать тоже сами. А все для того, чтобы заинтересовать молодежь литературой.
Издание интересное, в газете есть самые разные рубрики. В основном литературная публицистика — очерки, отзывы, репортажи, интервью. Есть рубрика “Творческий дебют”, где публикуют новых авторов, и “Самиздат” — выдержки из произведений уже известных авторов.
Полина Стрелкова, одна из редакторов газеты, с удовольствием рассказала о ней:
— В нашем литературном объединении “Июльский КОТ” мы работаем с молодыми авторами. Обсуждаем их творчество, высказываем свое мнение, что-то советуем или критикуем. Так и родилась газета “Терракота” — как площадка для пишущей и думающей молодежи, для тех, кому небезразлична литература и ее судьба в нашем городе. Мы очень гордимся тем, что наше издание независимое. Первый выпуск был напечатан в сентябре 2011 года, второй — в феврале, и теперь мы выходим каждый месяц.
Новые люди приходят к нам по рекомендации, кроме того, мы сами посещаем школы, стараемся наладить контакт с учителями-словесниками. Мы хотим сотрудничать не только с авторами из Мурманска, но и из других городов области. Поэтому все желающие авторы могут писать на нашу почту terrakota_news@mail.ru.
Кстати, недавно мы передали несколько экземпляров газеты в Апатиты. Найти их можно в Молодежном социальном центре. Будем ждать ваших писем!

Александра Юрочкина.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *