Новенький, с иголочки

20-8-1
Старшая группа ансамбля “Ангажемент” плетет “Кружева”.
20-8-2
А малыши умеют танцевать и в одной чешке.

Апатиты. Во Дворце культуры родился новый танцевальный коллектив. Он особенный — большинство танцоров в нем не имеют подготовки. Но осенью, когда хореограф Елена Скорченко объявила набор, пришли с очень большим желанием танцевать. Как говорит руководитель — взяла всех, и отсев за это время совсем небольшой. А из тех, кто усердно занялся хореографией, сложились две группы: от 6 до 10 лет и от 15 до 25 лет. Коллектив назвали “Ангажемент”.
Здесь не придерживаются только одного стиля, в копилке ансамбля около десяти народных, эстрадных, классических танцев. Дебютировал “Ангажемент” в апреле на фестивале “Северная жемчужина” с хороводом “Кружева” в исполнении старшей группы. А сейчас готовится к своему первому концерту, на котором зрители увидят обе группы.
На генеральной репетиции, как мне показалось, танцоры волновались: они не успевают быстро менять костюмы, а задерживать действие нельзя. Но на сцене они это волнение умело скрывали. Даже самая младшая участница, когда в самом начале номера потеряла чешку, и глазом не моргнула — закончила танец как ни в чем не бывало.
У коллектива, к большой радости руководителя, новые костюмы — очень красивые кокошники, сарафаны.
— Благодаря нашему директору Ольге Хайдаровне мы выглядим так красиво, — говорит Елена Скорченко, — Дворец смог найти деньги и заказать костюмы.
Ну, а каких успехов достиг “Ангажемент” в танце, можно увидеть на концерте 18 мая в 18 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Новенький, с иголочки”

  1. Уважаемый автор статьи, по-вашему, остальные самодеятельные коллективы начинаются с профессиональных участников, подготовленных и опытных? (цитата: «Он особенный – большинство танцоров в нем не имеют подготовки».)

  2. А когда был коллектив «Мечты», у Ольги Хайдаровны почему-то не было денег на костюмы. Танцевали в пачках, которым было по 10 лет. Интересно-интересно.

  3. не считаю это танцами.глупое,нелепое хождение по сцене!самый обычный САМОДЕЛЬНЫЙ коллектив

  4. В Апатитах не хватает профессиональных хореографов! Пока так и остаются, да я думаю и останутся самыми сильными руководители «Джосс», «Мечтов» и «Рохини». Пусть со мной никто не согласится. И вообще, я считаю, для сильного коллектива, детей нужно учить танцевать с 5 лет, чтобы они могли потом развиваться в этой области и получить высшее образование. А так, действительно всё это самодеятельность. Увы.

  5. Плюс еще половина детей,от 5 лет,до 6-7-это бывшие воспитанницы Ольги Виноградовой руководителя бывшего ансамбля «Мечты»,еще бы за месяц то с отлично подготовленными Ольгой детками танец из раздела «пяточка-носочек» не сделать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *