Кто на “Трассе”?

20-10-2
Группа “Vinyl Rockers”
20-10-1
серебряные призеры фестиваля кировские рокеры “Goldsmit*”.

Молодежный фестиваль “Трасса” проходит в течение полугода в разных городах области. Апатиты — давний его участник, но вот площадка рок-музыки “Rock Motor” у нас впервые.

Жюри допустило в финал 11 команд. Апатиты и Кировск представляли группы “TOKU ФYKO”, “Soulless Fear”, “Свинтопрульный аппарат”, “Gold-Smit*”. Стили, в которых играют ребята, разнообразны: от “металла” с пением в стиле гроулинг до легкого и позитивного рокабилли.
— Порадовало разнообразие музыкальных жанров, — говорит Александр Ядов, член жюри фестиваля. — Заметно повысился уровень техники исполнения. Отдельная благодарность за организацию технической части — музыкантам предоставили все необходимое. Уровень организации фестиваля с каждым годом все выше.
Сами участники фестиваля тоже остались довольны, никто не считает себя проигравшим или несправедливо засуженным.
— В целом неплохо все прошло, — говорит Светлана Хмелева из группы “Vinyl Rockers”. — Кто-то оказался сильнее, например, я для себя отметила команду “Goldsmit*”. Понравилась команда из Апатитов “Свинтопрульный аппарат” — молодцы ребята, сильные вокалисты, давно слышала о них, но увидела только на “Рок-моторе”.
Что касается нас, то рокабилли, может быть, не совсем в формате рок-фестиваля такого плана, но приятно было разбавить старым добрым рок-н-роллом тяжелую музыку, думаю, с этой целью нас туда и пригласили. Мы были безумно рады снова вернуться в Апатиты, снова увидеть счастливые лица танцующих, услышать комплименты и пожелания. Ради этого, наверное, стоит жить!
Участники кировской группы “Goldsmit*” вообще вначале не думали, что пройдут отбор по некоторым критериям. Узнали о своем участии на фестивале почти случайно. Вместе играют совсем недавно, перед выступлением очень переживали. Но парни действительно талантливы и заслуженно получили второе место. А Геннадий Захаров стал лучшим гитаристом фестиваля “Трасса”. Ребята благодарят администрацию второй школы на 25-м километре, где им безвозмездно предоставляют помещение для репетиций.
Кстати, на других площадках “Трассы” апатитские и кировские ребята тоже выступили достойно. На фестивале эстрадного вокала “Взлетная полоса-2012” в номинации “исполнители” первое место заняла кировчанка Полина Громова, третье место и специальная грамота “За искренность” у Евгения Дворака из Апатитов. В номинации “дуэты” третье место у Виктории Бокаревой и Евгения Дворака из Апатитов. На фестивале “Пит-стоп” (площадка фотографии и комиксов) первое место заняла Галина Соколова из Апатитов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *