25 хитов за четверть века

Апатиты. Санкт-петербургский “Терем-квартет” вновь выступит на сцене Дворца культуры.
Ансамбль давно стал символом Санкт-Петербурга и России и часто выступает “посланником” Питера на мероприятиях международного значения, его даже называют “визитной карточкой” города. Квартет играл в Ватикане перед 120-тысячной аудиторией, Папой Римским Иоанном Павлом II и Матерью Терезой, в Венеции на площади Святого Марка, в Сент-Джеймском дворце в Лондоне по приглашению принца Чарльза, на Олимпиаде в Ванкувере. За 25 лет музыканты дали более трех тысяч концертов, выступали в 60 странах мира.

“Терем-квартет” был первым среди ансамблей русских народных инструментов, который завоевал российские филармонические залы. Ансамбль создал новое звучание, соединив игру на народных инструментах с симфонической музыкой, и стал родоначальником российского crossover-стиля. Репертуар квартета включает более пятисот оригинальных композиций классической и современной музыки, как бы сочиненной музыкантами заново.
Творчество этого коллектива неизменно вызывает у публики восторг. “Терем-квартет” стал тем, что называется национальным достоянием”, “Умопомрачительный драйв, сравнимый с ядерным взрывом”, “Любовь, ненависть, ирония, философские чувства — все они смешаны по-русски в музыке “Терем-квартета” — эти цитаты из российской и зарубежной прессы посвящены ансамблю. Но почувствовать обаяние музыкантов и оценить их мастерство можно только на концерте.
В Апатитах Андрей Константинов (домра малая), Андрей Смирнов (баян), Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас), Алексей Барщев (домра-альт) с программой “25 хитов за 25 лет” будут выступать 20 мая в 17 часов. Не пропустите!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *