Спортивные новости

Лучшие шахматисты
Апатиты. С 10 по 12 мая в городе прошел финал личного первенства среди юношей и девушек по классическим шахматам. Победителями стали Александр Коренев и Дарья Максимова. Вторые места — у Александра Катаева и Анжелы Смирновой, третьи — у Семена Кудряшёва и Галины Кореневой.

Боксеры на выезде
Апатиты. В начале мая в Боровичах Новгородской области прошло первенство Северо-Западного округа России по боксу среди юношей 1998-99 годов рождения. В состав команды Мурманской области вошли ребята из Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, Апатитов, Кировска, Ковдора и Снежногорска. На соревнования попали только лучшие, и в результате команда стала победителем! Боксеры, занявшие первые места в личном зачете, получают путевки на участие в первенстве России, которое состоится в июне в Анапе. Спортсмены, занявшие призовые места на этом первенстве, попадут в сборную России.
Среди апатитских боксеров в своей весовой категории отличились Александр Аверин (третье место) и Влад Павлычев (первое место). Влад в июне поедет на первенство России.
Ребята рассказали, что довольны результатами, что хотят и дальше заниматься боксом, ведь пока что времени им хватает и на учебу, и на друзей, и, конечно, на тренировки.
Спортсмены благодарны наставникам — Вячеславу Михайловичу Тимакину и Олегу Васильевичу Пимкину. Тренеры гордятся воспитанниками, ведь таких результатов не было давно. Они говорят, что популярность бокса растет, с каждым годом желающих заниматься все больше. Единственное, что расстраивает тренеров, — нет заинтересованности администрации города в спорте. Не хватает денег, чтобы ездить на сборы в другие города, не говоря уже о том, чтобы организовывать их в Апатитах…
А пока юные боксеры и их тренеры благодарят ОАО “Апатит” и областной спорткомитет за финансовую помощь.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *