Указ подписал президент

20-13-111
Виктор Базоев, начальник управления судебного департамента по Мурманской области, Игорь Пивцаев, председатель областного суда, и Виталий Горюнов, председатель городского суда Кировска.

Виталий Горюнов приступил к своим обязанностям в середине мая. На прошлой неделе представить вновь назначенного председателя Кировского суда коллективу приехали областные руководители. Впрочем, коллегам Виталий Михайлович знаком давно — более десяти лет он отработал в суде Апатитов.

Единый район

Год назад Татьяна Шевченко, почти четырнадцать лет занимавшая должность председателя местного суда, ушла в почетную отставку. Назначение нового руководителя, как оказалось, процесс непростой. Вначале объявляют конкурс и кандидаты отправляют свои документы в область. Затем квалификационная комиссия выбирает одного из них, а материалы направляют президенту страны. И только после подписания указа первым лицом государства будущий председатель суда станет действующим.
Приезд в Кировск Игорь Пивцаев, возглавляющий Мурманский областной суд, назвал приятным событием:
— Здесь давно сложился стабильный коллектив с постоянным составом работников. Но приход нового руководителя всегда предполагает перемены. Конечно, они будут, и только в лучшую сторону. Так, ликвидируют границы судебных участков, появится единый судебный район, что поможет проще регулировать нагрузки на судей. Новые инвестиционные программы в будущем году позволят улучшить материальные возможности, увеличить заработную плату работников суда.
Что касается нового председателя суда, то Виталия Михайловича отличают высокие профессиональные качества, большой стаж работы, знание района в целом. Поэтому я поддержал его кандидатуру.

Что главное?

Виталий Михайлович на первой официальной встрече со своим новым коллективом заметно волновался, но признался, что профессиональные перемены его радуют:
— С 1992 года я работал в следственном отделе Апатитов, начинал с рядового следователя, затем был начальником следствия. В 2002 году перешел в судебную систему. Вначале рассматривал все дела, после введения специализации в моей компетенции были уголовные дела.
По словам нового председателя суда, главное в его работе — это принципиальность, настойчивость и способность убеждать.
Виталию Горюнову 45 лет, он вырос в Апатитах, здесь окончил школу, имеет два высших образования — военное и юридическое.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Указ подписал президент”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *