Если есть претензии

Информация для граждан, пользующихся услугами индивидуальных предпринимателей в Апатитах.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №8 по Мурманской области сообщает об участившихся случаях обращения в налоговый орган граждан, ставших жертвами обмана со стороны лиц, оказывающих различного рода платные услуги, объявления о которых размещены в средствах массовой информации (ремонт квартир, автомобилей и так далее). Во всех случаях инспекция предостерегает граждан, что по законодательству Российской Федерации данная деятельность является предпринимательской и должна быть зарегистрирована в установленном порядке.
Единственным документом, подтверждающим регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица, является Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Лицо, оказавшее платные услуги, обязано выдать покупателю кассовый чек или квитанцию об оплате на бланке строгой отчетности либо другой документ, который подтверждает факт совершения сделки и, вследствие, например, некачественного оказания услуг, может быть предъявлен в суде, органах, осуществляющих защиту прав потребителей и так далее.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №8 по Мурманской области предостерегает граждан от пользования услугами лиц, которые в нарушение законодательства осуществляют деятельность без государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе. Вы рискуете стать жертвой обмана, так как недобросовестные налогоплательщики зачастую оказываются недобросовестными не только по отношению к закону.
Семинар для плательщиков
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №8 по Мурманской области приглашает налогоплательщиков на семинар, который состоится 23 мая в 11 часов в помещении малого актового зала Апатитской администрации.
Темы семинара:
1. Обзор последних изменений в налоговом законодательстве. Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде.
2. Порядок представления отчетности уполномоченными представителями.
3. Особенности применения упрощенной системы налогообложения.
4. Порядок проведения зачетов (возвратов) излишне уплаченных сумм налогов.
5. Ведение деятельности ЮЛ и ИП в налоговом органе без постановки на учет. Меры налоговой и административной ответственности.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *