Новости

По льду не ходить!
Апатиты. Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: с 10 мая 2012 года запрещен выход людей и выезд техники на лед озер и рек, расположенных в городе и пригородах. Нарушителей запрета могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать.

Встреча с доктором наук
Апатиты. Цикл встреч “Наши земляки” продолжается — 17 мая в 18 часов в библиотеке имени Гладиной можно познакомиться с интересным человеком. Ирина Алексеевна Разумова — доктор исторических наук, социальный антрополог, этнограф-фольклорист, главный научный сотрудник Центра гуманитарных проблем Баренц-региона КНЦ РАН.
Ирина Алексеевна занималась историей этнографии и фольклористики Европейского Севера, она осуществила первое в отечественной науке социально-антропологическое исследование культуры семейно-родственных групп и представлений о семье, родстве, наследственности в современном российском обществе. Она — член редколлегии журнала “Живая старина” и Российской социологической ассоциации.

О любимом сайте
Апатиты. Расскажите всем о своих любимых сайтах и получите приз! Продолжается конкурс “Мой любимый Интернет”, объявленный библиотеками города и Интернет-провайдером Tigernet.
Конкурс проводится в номинациях: “Мой любимый сайт” и “Тематический электронный путеводитель по Интернету” (лучшие сайты для учебы, общения, досуга, о нашем городе и другие). Формат конкурсных работ: презентация или видеоролик. Работы принимают до 20 мая во всех библиотеках города или по e-mail: apatitylibr-cod@yandex.ru
Подробности на сайте www.apatitylibr.ru

Делать добро
Апатиты. В городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53) будущие медики из Кольского медколледжа говорили о доброте, а дети и подростки писали добрые пожелания. Что такое милосердие, зачем люди занимаются благотворительностью, какие качества важны для медиков? Эти и другие вопросы активно обсуждали будущие акушеры и фельдшеры.
“Твори добро!” — так называлась акция, в которой принимали участие все желающие. Ребята писали добрые пожелания, которые затем опускали в шкатулку счастья. Эти открытки с добрыми пожеланиями передадут детям с ограниченными возможностями здоровья.

Внимательнее на переезде!
Апатиты. Дистанция пути сообщает, что за 2011 год на сети железных дорог России произошло 228 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 191 человек, из них 49 погибли. На долю Октябрьской железной дороги выпали 35 ДТП, 19 пострадавших, четверо погибли.
Во всех случаях причиной происшествий являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта при проезде железнодорожных переездов. Водители не могут правильно оценить дорожную обстановку и пытаются пересечь пути в непосредственной близости от приближающегося поезда. Уже за три месяца этого года на сети дорог Российской Федерации допущено 82 столкновения, шесть из них — на Октябрьской железной дороге.
Апатитская дистанция пути напоминает водителям: при управлении транспортным средством, когда обстановка ежесекундно меняется, нет места для малых и больших ошибок, любое отступление от ПДД может привести к непоправимым последствиям!

День рукоделия

Апатиты. Центральная городская библиотека приглашает рукодельниц объединиться: 13 мая в 13 часов каждая мастерица сможет рассказать о своем увлечении и показать работы, а также стать участником мастер-класса
по бисероплетению, который проведет Ольга Юркова. В перспективе возможна организация мастер-классов в библиотеке по различным направлениям творчества. Если вам это интересно — приходите.
Адрес библиотеки: ул. Пушкина, 4. Телефон для справок 2-08-02.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *