Новости

Погасли фонари
Апатиты. 1 мая в городе завершили осветительный сезон. Накануне в администрации города подписали такое постановление — в соответствии с утвержденным ранее графиком. Уличные светильники погасли до августа. Их, как и прежде, начнут включать с окончанием полярного дня.

Нужна работа

Апатиты. Городской центр занятости призывает предприятия, организации и индивидуальных предпринимателей принять участие во временном, летнем трудоустройстве подростков. Они могут стать незаменимыми работниками в период отсутствия основного персонала: школьники могут помочь убрать территорию, служебные помещения, подготовить товар к продаже, выполнить работу курьера или делопроизводителя. Ведь не все юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет уедут из города на летний отдых. Центр занятости предлагает помочь получить им первый трудовой опыт и первую зарплату.
Всех заинтересованных просят обращаться по адресу: ул. Ленина, 27, кабинет №1. Или по телефону 6-32-93.

Не нарушать!

Кировск — Апатиты. Если на ЕГЭ выпускники школ нарушат правила и будут удалены с экзаменов, им придется пересдавать предмет только в будущем году. Лишь через год провинившиеся, в случае успешной повторной сдачи экзамена, получат и аттестат об окончании школы.

Электричка идет по-другому

Апатиты. С 12 по 21 мая изменяется расписание движения пригородного электропоезда сообщением Апатиты -Мурманск №6367/6368. Со станции Апатиты пригородный электропоезд будет отправляться ежедневно в 12.52, прибывать в Мурманск в 18.43.
Из Мурманска электропоезд уходит в 8.25, прибывает в Апатиты в 14.24. Изменение расписания связано с ремонтом пути.
Пассажиры могут покупать билеты прямо в электропоезде, где на всем пути следования работают разъездные кассиры.

Лучший результат

Апатиты. 29 апреля состоялись завершающие игры клубного чемпионата Мурманской области по баскетболу. Апатитская команда принимала на своей площадке сборную Кольского района и показала лучший результат. Женщины обыграли соперниц со счетом 58:41, а ветераны в упорной борьбе победили со счетом 56:52.

Открытый мурманский

Мурманск — Апатиты. С 29 апреля по 1 мая на турнире по бадминтону “Мурманск Оупен 2012” выступали спортсмены из городов области, а также из Владивостока и Москвы. Апатитская команда, в которую вошли шесть спортсменов, продемонстрировала хорошие результаты. В парной категории третье место заняли Владислав Постнов и Михаил Буданов (класс “А”), второе место (класс “В”) у пары Роман Тимофеев — Олег Постнов. В одиночной категории победителями турнира стали Роман Тимофеев (класс “В”) и Олег Постнов (класс “С”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Новости”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *