Незаметный запрет

18-3-1
Мы специально обвели знак, который даже на фотографии не сразу разглядишь, а уж сидя за рулем...

— Вы знаете, что на дороге вдоль рынка останавливаться запрещено? — таким вопросом меня на этой неделе озадачила наша читательница.
Про запрет остановки я, конечно, знаю, ведь там и знак соответствующий стоит. А вереницу машин, припаркованных с левой стороны дороги в Апатитах на улице Пушкина, объясняла тем, что водители знак попросту игнорируют. Оказалось, водители этот знак просто не видят.
— Я ехала к рынку со стороны “Горизонта”, повернула на улицу Пушкина и собралась припарковаться, где и все, — рассказала женщина. — Но там машина ДПС стояла, и инспектор объяснил мне, что я нарушаю требования знака “Остановка запрещена”. Я за рулем недавно, поэтому на знаки очень внимательно смотрю. А тот, о котором инспектор говорил, не видела и, как потом убедилась, видеть не могла.
Дело в том, что знак, запрещающий остановку, стоит таким образом, что водитель, въезжающий на улицу Пушкина справа, видит только его профиль. Объяснить это недоразумение инспектору дорнадзора проще было на месте, и я проехала вместе с ним тем же, что и читательница, маршрутом.
— Да, согласен, не видно его, — прокомментировал Алексей Захаров. — Завтра же приеду сюда с представителем УГХ, и будем решать, что и как можно сделать.
На следующий день Алексей сообщил, что в ближайшее время знак перенесут чуть ниже, чтобы его было видно всем.

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Незаметный запрет”

  1. какой-то умник знак поставил,а вы обсуждаете…СТОЯТЬ ОН ДОЛЖЕН СПРАВО!!!!

  2. Сегодня 7.05.2012г был оштрафован на 300рублей, знак не перенесли. Наши инспекторы очень хорошо зарабатывают легкие деньги. Что о них можно еще сказать :-толком не могут, протокол составить, наберут дубов!!! Удачи им в этой не простой службе!!!!!!

  3. В нашем городе половина знаков стоит не по регламенту, а инспекторы зная это штрафуют! А мы платим, тем самым повышая зарплату Гаишникам. Водители объединяйтесь против этого беспредела.

  4. Незнание закона не освобождает от ответственности, а незамечание знаков тем более!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *