Ромео, Карлсон и Каренина

Редкий человек хотя бы раз не заглянул в гороскоп.
Они бывают разные: любовные, исторические, общие, семейные, детские, юмористические, китайские, цветочные, мифологические… И хотя астрология считается лженаукой, но популярности она
от этого не теряет. Библиотекари центральной апатитской библиотеки подготовили даже литературный гороскоп.

Оптимистичный Овен — Скарлет О’Хара из романа Маргарет Митчелл “Унесенные ветром”: “Вот увидишь, я все равно выйду замуж, даже если перестану вздрагивать, взвизгивать и лишаться чувств”.
Оптимизм Овна и его бурлящая энергия просто неиссякаемы. В них причина бесконечной череды приключений, перипетий, неловких ситуаций и столкновений в судьбе Овна. Но эти самые качества способны не только доставить Овну множество хлопот, но и привести его в нужное место в нужное время.

18-18-2

Изворотливый Телец — Красная Шапочка из сказки Шарля Перро: “Это я, Ваша внучка. Принесла Вам пирожок и горшочек масла”.
Тельцы не ищут легких путей, привыкли бороться за свое благополучие и делают это отменно. Телец обладает незаурядной изобретательностью — это позволяет ему отыскать выход из любой, даже самой неразрешимой ситуации. Однако этим “Красным Шапочкам” совершенно не подходит такая развязка событий, когда результатом удовлетворен только Телец. Красная Шапочка переполнена мыслью, что счастливы должны быть все вокруг. И она старательно добивается исполнения своих желаний!

Двуликие Близнецы — Дон Жуан: “Моя рука довольно тяжела, хотя на вид, быть может, я и тих. Куда бы нас игра ни завела, я не боюсь обидчиков своих. А тех, кто оскорбит мое обличье, я научу и чести, и приличью!”
Близнецы все время безуспешно стараются совладать с борьбой двух личностей в себе: пока одна принимает обдуманное решение, вторая готовит тысячи причин, чтобы поступить наоборот. Такой подход работает у Близнецов в любой ситуации и любой сфере жизни, особенно — в амурной. Потому их иногда называют донжуанами в честь известного героя-любовника. Проблема Близнецов не в их способности покорить сердце любой красавицы или любого красавца, а в том, что мужчина или женщина-Близнецы просто не в состоянии отказать ни одному из них!

Романтичный и трогательный Рак — Ромео: “Любовь — безумье мудрое: оно и горечи, и сладости полно”.
Ромео-Рак романтичен, раним, искренен, беспрекословно верит вечной любви и стремится к ней всем сердцем. Несмотря на нежность и робость характера, Рак способен постоять за себя. Он любит тишину, одиночество и покой, склонен к глубоким раздумьям, однако не упустит шанс провести время в хорошей компании. Склонен воспринимать несправедливость жизни как личное оскорбление. Из-за излишней чувствительности Ромео-Рак неоднократно попадает в трагические ситуации, совершая череду необдуманных поступков.

18-18-1

Лев, который живет на крыше — Карлсон из сказки Астрид Линдгрен. Лев переполнен оптимизмом и дружелюбием. Он покоряет сердца, коллекционирует искренние улыбки и съеденные торты, никогда не унывает, всегда пышет жизнерадостностью и любвеобильностью. Он пребывает в непрестанном восторге от каждого дня и самого себя — настоящий Карлсон! Нам стоит поблагодарить Львов — они изо всех сил стараются заразить окружающих положительными эмоциями.

Дева с умом
— Анна Каренина: “Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь”.
Кто бы мог подумать, что столь богатая нежностью и мягкостью Дева способна на столь жесткие действия, которые могут быть осуждены обществом. Но для Дев не существует никаких рамок приличия и общественных законов, когда дело касается счастья. “Анны Каренины” способны на отчаянную борьбу за любовь и свои интересы.

Весы, с которыми не шутят —  Шерлок Холмс: “Я ставлю себя на место действующего лица, прежде всего, уяснив для себя его умственный уровень, пытаюсь вообразить, как бы я сам поступил при аналогичных обстоятельствах”.
Для Весов характерно немного подумать над вопросом, немного помолчать, взвесить, проанализировать. Молчание Весов многословнее любой болтовни других знаков Зодиака, а их инспекторский взгляд, будто рентген, просвечивает собеседника, отмечая мелкие детали и несоответствия. Представители знака Весы — хитрые, внимательные и умные люди. И зачастую, как и сам Шерлок Холмс, направляют свои силы на борьбу со злом.

Чертовщина и Скорпион — Воланд. В Скорпионах есть что-то дьявольское и мистическое. Поэтому Мужчину-Скорпиона именуют Воландом, а Женщину — Пиковой Дамой. Воланд — страстный и темпераментный, обладающий даром убеждать. Он тонкий психолог, хорошо разбирается в людях и умеет очаровывать. Пиковая Дама — роковая женщина, с ней не соскучишься. Она всегда разная: таинственна, загадочна и непредсказуема.

18-18-3

Стрелец, который любит ходить в гости — Винни-Пух: такой же открытый, до невозможности обаятельный, безотказный в любом отношении, изредка бестактный, однако очень добрый, милый и постоянно навеселе.
Если Стрельца, случись такая беда, посетит какая-нибудь сумасшедшая идея, он непременно станет всеми возможными и невозможными способами стараться воплотить ее в жизнь, пока ему не станет ясно, что причина его неудач лежит в “неправильных пчелах”. Момент, когда Стрелец это понимает, наступает слишком поздно, однако ему некогда унывать, поскольку у него в голове уже роится новая партия потрясающих идей.

Упорный Козерог — Мэри Поппинс:
“Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство — знать, что я совершенство. Знать, что я идеал”.
Козероги — стойкие, серьезные и упорные. Как героиня Мэри Поппинс, которая ни на миг не позволит детям шалить, воспитывая их примерными гражданами. Козерог всем своим существом будет подавать пример хорошего тона и поведения и стремиться воспитывать в малышах взрослые чувства. Но, несмотря на свою серьезность и непоколебимость, Козероги умеют сделать детство своих детей самым лучшим в мире.

Любитель жизни Водолей
— Остап Бендер: “Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи”.
Водолей — один из самых “подвижных” знаков Зодиака: всегда множество идей, слов, сил, шума, гама, телодвижений и, как следствие — эффекта ноль. Хотя самого Водолея это ничуть не огорчает, ибо он полон отваги и оптимизма — не так важен результат проделанной работы, как процесс. Водолеи с упоением наслаждаются самой жизнью, дуновением свежего ветра, взглядом привлекательной брюнетки.

Рыбы, полные благородства — Дон Кихот: “Чтобы мудрым стать, безумцем надо прикинуться”.
Дон Кихот Ламанчский — хитрый и умный, загадочный, живущий в своем прозрачном и просторном водоеме, понятном ему одному. Рыбы привыкли плавать по законам, что известны только представителям их знака. Они помышляют о неизведанных, манящих далях, их прельщают рыцарские подвиги. Рыбы несут какую-то чрезвычайно благородную миссию, даже если она состоит в борьбе с ветряными мельницами.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *