Новости

Болеют дети
Апатиты. С 16 по 23 апреля “Скорая помощь” выезжала на вызовы 610 раз. Это почти вдвое чаще привычного! По словам заведующего отделением “Скорой помощи” Андрея Василькива, заметное увеличение вызовов началось с середины апреля.
— Год назад в это же время мы выезжали в среднем 60-70 раз в день, сейчас 98, — говорит Андрей Васильевич. — 15 апреля было больше ста вызовов.
В выходные “Скорую помощь” жители города вызывают чаще обычного — не работают поликлиники. Тем не менее с такой нагрузкой бригады “Скорой”, по словам заведующего, справляются, даже несмотря на простуду — за последние недели переболел почти весь коллектив.
— Но сейчас заболеваемость взрослых пошла на спад, — говорит Андрей Василькив. — Болеют дети, в основном в возрасте от рождения до шести лет. Мне кажется, болеют даже больше, чем зимой.
В детской поликлинике подтвердили, что последние две недели родители стали чаще вызывать врачей на дом. В понедельник, 23 апреля, на 12 участках зарегистрировали 161 вызов. По словам заведующей Любови Петровой, самые распространенные диагнозы -ОРВИ и ротавирус.
— Погода коварная, — говорит Любовь Ивановна. -Солнышко пригрело, горожане начали раздеваться. Сняли шапки, надели легкую обувь. А вокруг — слякоть, лужи. Надо поберечь себя и своих детей.

Ольга Герчина.

“Травма” без заведующего
Апатиты. 17 апреля уволился заведующий отделением травматологии Валерий Соловаров. Молодой и талантливый доктор, один из немногих, кто в нашем регионе выполнял сложные операции, работал в городской больнице последние шесть лет.
Причина ухода — низкий уровень оплаты труда и плохая, по его мнению, организация работы в стационаре. По словам Валерия Николаевича, у него сейчас есть несколько предложений по трудоустройству, в том числе в Ярославле, Москве, Татарстане. Какое из них он примет — неизвестно, но, уезжая, он не прощается с Апатитами. Доктор сказал, что с радостью вернется на прежнее рабочее место, если руководство больницы предложит ему более выгодные условия труда.

Движение перекроют
Кировск. 1 мая для праздничного шествия, посвященного Дню международной солидарности, будет перекрыто движение автотранспорта с 11.30 до 12 часов между домами №№7 и 9 на проспекте Ленина и на центральной дороге до памятника Ленину.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *