Конкурс будет

16-2-2
Вера Багдонене
16-2-1
и Николай Бова претендуют на должность главы администрации Апатитов.

Вечером в понедельник, 16 апреля, в Совете депутатов прекратили прием документов от потенциальных кандидатов на должность главы администрации города. Кандидатов было немного — всего три. Хотя могло быть и больше. Известно, что еще три человека интересовались конкурсными документами, всерьез думали подавать заявки, но так и не решились.

— Трудно сказать, почему желающих принять участие в конкурсе так мало, — говорит глава города Леонид Лукичев. — Возможно, недавние трагические события сыграли свою роль. Все-таки должность главы администрации — это большая ответственность и напряженная работа.
Документы на конкурс подали Андрей Степанов из Горгаза, директор школы №5 Вера Багдонене и Николай Бова. Последний кандидат — не местный, приехал сюда из Красноярского края. Его последнее место работы — заместитель главы Норильска.
17 апреля конкурсная комиссия рассмотрела документы кандидатов, но к конкурсу допустила лишь двоих — Веру Багдонене и Николая Бову. Андрею Степанову отказали в участии из-за несоответствия конкурсным требованиям: Андрей Юрьевич работает заместителем главного бухгалтера, а значит, у него нет стажа работы на руководящей должности.
С одним кандидатом конкурс не состоялся бы, но кандидатов больше, — значит, он пройдет 24 апреля. Собеседование с кандидатами на вакантную должность будут проводить шесть местных депутатов и три представителя из Мурманска — заместитель губернатора Игорь Сабуров, начальник управления по внутренней политике аппарата правительства Мурманской области Антон Косолапов и депутат областной Думы Константин Никитин.
После собеседования выберут, по крайней мере, должны выбрать, победителя, и тогда глава города заключит с ним контракт на два года: на время действия своих депутатских полномочий, а они истекут у Леонида Лукичева, как и у всего Совета, через два года.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Конкурс будет”

  1. —почему желающих принять участие в конкурсе так мало, – говорит глава города Леонид Лукичев. – Возможно, недавние трагические события сыграли свою роль.

    Какая проницательность! Браво.
    Все мы помним сити-менеджера Илью Кельманзона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *