Жеребенку дали имя!

Апатиты. Две недели назад мы просили читателей помочь придумать имя жеребенку, который недавно родился в конно-спортивном клубе “Кентавр”. Читатели, как всегда, были активными, а разнообразие предлагаемых имен восхитило Наталью Громову, хозяйку жеребенка. Самым популярным было предложение назвать жеребенка Колокольчиком, на втором месте оказалось имя Корнет.
— Всем, кто откликнулся на нашу просьбу, огромное спасибо! — говорит Наталья. — Мы всем клубом имена изучали и “прикладывали” их к жеребенку. В итоге решили, что будет он у нас Корфагеном (авторы предложили именно такое имя, через “о”). Оно хорошо сочетается с именем отца, ведь в племенных книгах пишут “такой-то сын такого-то”, вот у нас будет записано “Корфаген сын Кохинора”. К тому же дети очень быстро преобразовали это имя в короткое — Гена, и нам всем это очень понравилось.
Корфагеном жеребца предложили назвать Евгения Долотова и ее сын Коля. Кстати, Женя была первая, кто откликнулся на нашу просьбу. Мы поздравляем Евгению и Николая с победой и желаем им отличной экскурсии в “Кентавр”!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *