Помощь и погром

Горожане продолжают помогать приюту для собак. Каждые семь-десять дней в зоомагазинах Апатитов и Кировска, принадлежащих Александру Семенкевичу, горожане покупают и оставляют для приюта более двухсот килограммов сухих кормов. Акция по сбору корма продолжается. Напоминаем адреса магазинов, в которых вы можете купить и оставить корм для собак из приюта: Апатиты, ул. Бредова, 36, ул. Ферсмана, 11; Кировск, ул. Юбилейная, 5. Все корма владельцы магазина отвозят в приют самостоятельно.
— Это очень большая помощь для нас, — говорит главный организатор приюта Дина Вадимовна Зерщикова. — Я благодарю людей, которые покупают корма для наших собак. А еще кировчан — торговую группу “Марс” и магазин “Олимпийский”, откуда нам тоже привозят корм бесплатно.
Также Дина Вадимовна сообщила, что в ночь с 17 на 18 марта в приюте произошло несчастье: неизвестные хулиганы выбили все стекла в помещениях, где находятся ослабленные животные и щенки. Вскрыли и выломали двери, перевернули и выпотрошили мешки и коробки, в которых находились запасы продуктов. По счастливой случайности животные не пострадали.
Приют в Апатитах организован волонтерами, и работают в нем добровольцы. Они считают, что убивать собак — преступление, а деньги, потраченные на отстрел, лучше использовать для стерилизации животных и организацию городского приюта.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Помощь и погром”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *