Новости

Презентация и концерт барда
Апатиты. Библиотека имени Гладиной приглашает 31 марта в 16 часов на презентацию очередного номера научно-популярного информационного журнала “Тиетта”, который издают Геологический институт КНЦ РАН и Кольское отделение Российского минералогического общества.
1 апреля в 18 часов заряд хорошего настроения можно будет получить на творческой встрече с авторами-исполнителями Юрием Хабаровым (Санкт-Петербург) и Валерием Киселевым (Москва).

День дачника: о болезнях и семенах
Апатиты. 7 апреля в 12 часов центральная городская библиотека приглашает на День дачника. В программе — презентация выставки “Желаем удачи на северной даче”, а также лекции и консультации специалистов ПОСВИРа: об овощных культурах, профилактике глободероза (золотистой картофельной нематоды), защите ягодных культур от вредителей и болезней, приемах химической защиты растений. Также можно будет купить семена овощных культур и посадочный материал сортового картофеля.

Приглашает дедушка Корней!
Кировск. 31 марта в малом зале Дворца культуры состоится литературный праздник, посвященный юбилею детского писателя Корнея Чуковского. Праздник организуют сотрудники центральной детской библиотеки, начало в 13 часов.

Добро и воля
Апатиты. Молодежный социальный центр сообщает, что с 21 по 28 апреля в России пройдет весенняя Неделя добра, 16-я по счету. Цель акции — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества. Ежегодно в весенней неделе участвует более миллиона добровольцев. И вы можете быть среди них: подготовить и провести какую-нибудь полезную обществу акцию или мероприятие или просто участвовать в добрых делах, которые организуют другие люди. По всем вопросам обращайтесь в Молодежный социальный центр: Апатиты, ул. Фестивальная, 23, тел./факс 2-15-40, телефон 7-40-71.

Что видят поляки?
Апатиты. Польский культурный институт (Санкт-Петербург), Молодежный социальный центр и открытый киноклуб “Artic house” в рамках программы “Польша глазами поляков” проводят “Встречи с польским кино в Апатитах”.
30 марта в 18.30 можно посмотреть документальные фильмы “Фотолюбитель”, “Все может случиться”, “89 мм от Европы” и анимационное кино. Специальный гость — руководитель программ Польского центра киновед Юрий Шуйский.
Кинопоказы состоятся в помещении Молодежного социального центра на улице Фестивальная, 23. Вход свободный.

Заказ из ПОСВИРа
Апатиты. Филиал Полярной опытной станции предлагает удобную услугу для тех, кто готовится к дачному сезону. Можно заказать семена различных культур, а также картофель для посадки, по ценам, указанным в прайс-листе. Сотрудники станции сформируют ваш заказ и выдадут его в Апатитах, на улице Козлова, 2. И не надо будет ехать в Тик-Губу!
Справки по телефону 7-29-89.

Азартные приключения
Кировск. С 30 марта по 2 апреля в районе озера Малый Вудъявр пройдут традиционные приключенческие соревнования по туризму “Эскимосские игры”.
В программе: состязания в технике лыжного туризма, занятия лавинной подготовкой, конкурс снежных скульптур, постройка иглу. 31 марта с 10 до 14 часов — гостевой день. Подведение итогов и закрытие — 2 апреля в 17 часов в “Снежной деревне”.

Пробные экзамены
Кировск. Репетиционный, или пробный экзамен по математике в форме ЕГЭ состоится 4 апреля в школах №5 и №7.
А 10 апреля для учащихся девятых классов пройдет экзамен по русскому языку. Ученики Хибинской гимназии будут сдавать его в школе №7, остальные — в Хибинской гимназии.
Сотрудники управления образованием Кировска напоминают, что во время сдачи экзаменов нельзя использовать средства связи. Справки по телефону 5-48-17.

Приглашают на учебу и работу
Апатиты. Объявлен набор на очное обучение в высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний России на 2012 год.
Требования к кандидатам: полное среднее образование, годность по здоровью, гражданство РФ, отсутствие судимости.
На службу в ФКУ СИЗО-2 на должности младшего начсостава приглашают мужчин в возрасте до 35 лет, имеющих полное среднее образование, гражданство РФ, годных по здоровью, не судимых.
По вопросам обучения и трудоустройства можно обращаться в отдел кадров СИЗО-2: Апатиты, улица Трудовая, 24а, контактный телефон 7-24-36.

Премия хормейстеру

13-2-1
Сергей Семерихин.

Апатиты. Накануне профессионального праздника работников культуры, который отмечают 25 марта, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко вручал премии “За сохранение и развитие культуры в Мурманской области”. Одной из тринадцати премий губернатора удостоен хормейстер народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца “Заполярье” городского Дворца культуры Сергей Семерихин. В “Заполярье” Сергей Николаевич работает более 25 лет.
Праздник, посвященный работникам культуры, проходил в областном Дворце культуры 23 марта. Как сообщает областной комитет по культуре, в тот день региональные и ведомственные награды получили 70 лучших работников культуры Мурманской области.

Кто хочет стать мэром?
Апатиты. 29 марта Совет депутатов объявил о начале конкурса на вакантную должность главы администрации города. Сам конкурс состоится 24 апреля, а с 30 марта все желающие занять этот ответственный пост могут подавать документы на конкурс. Их будут принимать в здании администрации города на втором этаже в кабинете №218 до 16 апреля. Полный перечень документов, а также время их приема можно узнать на официальном сайте муниципалитета — www.apatity-city.ru.
Важно, чтобы потенциальный конкурсант имел высшее профессиональное образование, стаж работы на руководящей должности не менее пяти лет, стаж муниципальной службы не менее пяти лет или стаж работы по специальности не менее шести лет.
Он обязан знать законы и еще много чего уметь, о чем также написано на сайте.
Справки по телефону 6-02-24.

Роддом без доктора

Апатиты. Городской роддом не работает уже три недели — с 9 марта. Причина вполне жизненная. Как сообщил исполняющий обязанности главного врача Виктор Мамченков, заведующая акушерским отделением находится на учебе, а неонатолог — в отпуске. По словам Виктора Владимировича, без неонатолога роддом не может работать, поэтому его и прикрыли. Но ненадолго — 31 марта обещают открыть.

Перенесли на лето
Кировск. Объединение больниц Апатитов и Кировска пока не состоится. Об этом сообщил на брифинге Андрей Дикий, заместитель главного врача ЦГБ города. Прежде речь шла об окончании процесса модернизации в медицинских учреждениях к 1 апреля. Но сроки отодвигаются до момента вступления в силу 83-ФЗ, то есть до 1 июля этого года. Упомянутый закон направлен на реформирование всей бюджетной сферы государства.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *