Спортивные новости

Международные товарищеские матчи по хоккею с шайбой

Апатиты, 12 марта, городской хоккейный стадион
17 часов. Мастер-класс для детей — воспитанников ДЮСШ “Универсал”.
19 часов. Товарищеский матч между хоккеистами из Апатитов и Канады.

Кировск, 13 марта, стадион СК “Горняк”
18 часов. Мастер-класс для детей — воспитанников спортивного комбината ОАО “Апатит”.
19 часов. Товарищеский матч между любительскими командами Кировска и канадской командой “Северные лоси”.

Гонка на снегоходах

Кировск. 10 марта в районе 16-го километра автодороги Кировск — Апатиты пройдут открытые соревнования на снегоходах “Fortune Snow Rase-2012”. Старт в 11 часов, награждение победителей в 15 часов.

Чемпионат сильнейших

Кировск.
С 15 по 20 марта на склонах Хибин состоится чемпионат страны по ски-альпинизму. Выступят самые сильные спортсмены из многих городов России. 16 марта на склоне “Большого Вудъявра” — вертикальная гонка, начало в 12 часов. 17 и 18 марта на горе Айкуайвенчорр — командная и индивидуальная гонки, старт в 11 часов на стадионе “Горняк”.

Что такое бочча

Апатиты. 15 и 16 марта в спортивном зале гимназии №1 (бывшая школа №2) пройдет чемпионат области по бочча среди инвалидов. Бочча — относительно новый вид спорта в нашей стране, но в мире он широко известен. Это игра в шары, сходная с боулингом, керлингом и петанком. С 1984 года соревнования по бочча входят в программу паралимпийских игр, ведь специалисты признали его отличным адаптивным спортом
для людей с тяжелыми неврологическими заболеваниями, в том числе ДЦП.
Торжественное открытие чемпионата области состоится 15 марта в 12 часов.

Баскетбол

Апатиты. 11 марта в “Атлете” пройдет очередной тур первенства Мурманской области по баскетболу. Апатитская юношеская команда сыграет с соперниками из Ковдора. Начало игры в 12 часов.
4 марта там же прошли игры чемпионата области — апатитские баскетболисты принимали соперников из Мурманска. Ветераны уступили гостям со счетом 56:65, а мужчины выиграли — 82:79.

На чемпионате мира

Обервизенталь — Апатиты. 3 марта в высокогорном немецком городе Обервизенталь начался чемпионат мира по лыжным гонкам среди ветеранов.
В первый день соревнований состоялась гонка классическим стилем на дистанции 15 километров. Первую медаль среди российских спортсменов в своей возрастной группе завоевал Павел Трубецкой из Апатитов. Вторую золотую медаль Павел выиграл на дистанции 10 километров классическим стилем.
В программе соревнований также эстафета (4 по 5 километров) и марафонские гонки.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *